IDC: Apple по-прежнему лидирует на рынке планшетов, Samsung на втором месте

02 ноября 2014 |

Аналитическое агентство IDC опубликовало информацию о состоянии рынка планшетов на третий квартал текущего года. Согласно предоставленным данным, компания Apple, как и ранее, лидирует на рынке, второе же место занимает Samsung.

ipad_official

Итоги прошедшего квартала свидетельствуют о том, что купертиновцы продали на 12,8% меньше планшетов, чем за аналогичный период в прошлом году, однако это не помешало компании занять 22,8% общего рынка (12,3 млн устройств).

Второе место по количеству продаж заняла компания Samsung, которая продала за отчетный период 9,9 млн планшетных компьютеров. Согласно отчету аналитиков, южнокорейский производитель занял 18,3% рынка, что меньше, чем прошлогодний показатель за аналогичный период – 19,3%. Несмотря на это, поставки компании увеличились на 5,6%.
IDC

Яблык в Telegram и YouTube.

Третье место занимает тайваньская компания ASUS, чья доля за третий квартал составила 6,5%. Общие поставки производителя сократились на 0,9% и составили 3,5 млн устройств.

Аналитики полагают, что доля купертиновцев в четвертом квартале текущего года увеличится из-за релиза iPad Air 2 и iPad mini 3. Однако, нынешнее состояние дел, может свидетельствовать о том, что многие пользователи могут предпочесть покупку смартфона с увеличенным дисплеем iPhone 6 Plus приобретению планшета.

В целом же общемировые поставки планшетов выросли и достигли цифры 53,8 млн экземпляров, что на 11,5% больше, чем в аналогичный период 2013 года.

Смотрите также: