Apple обновит линейку MacBook Air уже в этом месяце

10 февраля 2015 |

В Сети появилась информация о том, что Apple может представить обновление текущей линейки ноутбуков MacBook Air уже через две недели. При этом источники заявляют, что новые лэптопы не будут оснащены Retina-дисплеями, как предполагалось ранее.

MacBook Air

Согласно данным портала Letemsvetemapplem.eu, обновленные MacBook Air получат улучшенные процессоры Intel. В частности, ожидается, что новинки оснастят чипами Core i5-5250U с тактовой частотой в 2,2 ГГц или 2 ГГц Core i7.

Обе модели процессоров Intel, созданные на базе архитектуры Broadwell, обладают улучшенными показателями энегропотребления и стали доступны производителям компьютеров в январе этого года.

macbook-air_yablyk-1

Яблык в Telegram и YouTube.

macbook-air_yablyk-2 macbook-air_yablyk-3

Сообщается, что незначительно обновленные MacBook Air представят во вторник, 24 февраля. При этом о сроках релиза ноутбука с Retina-дисплеем не сказано ни слова, как и о появлении MacBook Pro с более мощными чипами.

Тем не менее, по слухам Apple представит 12-дюймовый MacBook Air уже в этом квартале. То есть существует вероятность того, что совместная презентация новой версии мини-ноутбука и часов Apple Watch пройдет в конце марта.

Концепт 12-дюймового MacBook Air от Мартина Хайека

Отметим, что в последний раз Apple обновляла (так же незначительно) MacBook Air в прошлом году, снизив стоимость ноутбукa на $100.

Смотрите также: