Сколько iPad, iPhone, Apple Watch и iPod удалось продать Apple за первый год после релиза

25 апреля 2016 |

В воскресенье, 24 апреля, Apple Watch «отметили» свою первую годовщину – смарт-часы от Apple поступили в продажу в этот день ровно год назад. Некоторые эксперты считают, что Apple Watch – первый по-настоящему инновационный продукт компании со времен выхода iPad в 2010 году. За первый год Apple реализовала 19,5 млн планшетов.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Apple Store, Брюссель

По данным аналитиков, за дебютный год было продано 12 млн Apple Watch, что составляет 61% от мировых продаж всех «умных» часов. Гаджет стоимостью около $500 принес компании доход в размере $6 млрд.

Примечательно, что число проданных за первый год Apple Watch в два раза превышает этот показатель для iPhone. Так, за первые 12 месяцев с момента выхода первого iPhone купертиновцы продали 6 млн смартфонов. Несмотря на высокий уровень продаж, часы вызывают восторг далеко не у всех. Одним они кажутся бесполезными, а другие считают, что Apple еще предстоит проделать много работы для того, чтобы сделать продукт по-настоящему незаменимым.

Как бы то ни было, недовольные часами пользователи все же находятся в меньшинстве. По данным исследования аналитиков Wristly, из 1150 владельцев Apple Watch 93% «довольны» или «очень довольны» гаджетом.

Продажи Apple iPod, iPad, Apple Watch

В настоящее время Apple предположительно работает над новой версией смарт-часов. По слухам, устройство будет тоньше оригинальной модели и получит более быстрый процессор. Многие пользователи также хотели бы, чтобы новинка поддерживала сотовую сеть с помощью eSIM-карт, что позволило бы отвечать на звонки прямиком с запястья.

Недавно Apple объявила о том, что каждое новое приложение для операционной системы watchOS 2, внесенное в App Store после 1 июня 2016 года, будет работать как самостоятельная программа. До сих пор все приложения на Apple Watch являлись «отражением» приложений с iPhone и не могли работать без привязки к смартфону.

Смотрите также: