ПДФ → Ворд (текст), МП3 → Вав (аудио) конвертер онлайн: 5 лучших бесплатных онлайн-сервисов

30 июня 2023 |

Наверняка каждый хотя бы раз в жизни получал или создавал файл не в том формате, в котором нужно. Тем не менее, не все знают, что конвертировать, например, PDF в DOC, JPG в BMP и MP3 в WAV намного проще, чем может показаться на первый взгляд.

ПДФ → Ворд (текст), МП3 → Вав (аудио) конвертер онлайн

 

💚 ПО ТЕМЕ: 70 интересных фактов об IT-технологиях.

Представленные ниже бесплатные онлайн-конвертеры хороши тем, что предлагают большой выбор форматов. Каждый из них позволяет в одном месте конвертировать и текстовые, и звуковые, и другие файлы, избавляя вас от необходимости делать несколько закладок в браузере.

 

Convertio

Convertio

Яблык в Telegram и YouTube.

Для быстрой конвертации файлов на вашем компьютере, из Dropbox, «Google Диска» или по указанной ссылке воспользуйтесь сервисом Convertio. Добавьте нужный файл и выберите интересующий вас формат. Сервис позволяет конвертировать изображения, документы, презентации, электронные книги и векторные изображения. Отличительная черта Convertio – возможность одновременно конвертировать несколько файлов. Кроме того, готовые файлы можно сразу сохранять в Dropbox или на «Google Диск».

После загрузки файлов, выберите выходной формат и нажмите на «Конвертировать». Вы можете в режиме реального времени следить за продвижением процесса конвертации и видеть размер файлов. После завершения конвертации нажмите на «Скачать» для каждого файла или загрузите целый ZIP-архив со всеми конвертированными файлами.

💚 ПО ТЕМЕ: Спидтест, или как проверить скорость интернета на iPhone, iPad и любом компьютере: 5 лучших сервисов.

 

Online-Convert.com

Online-Convert.com

До того, как вы начнете конвертировать файлы с помощью Online-Convert.com, сервис дает возможность быстро ознакомиться с поддерживаемыми форматами файлов. В правом верхнем углу есть специально окошко, в котором нужно указать изначальный формат файла и формат, в который вы хотите его конвертировать. Нажмите на кнопку «Начать», и сайт покажет, поддерживает ли он такую комбинацию. Если да, прямиком на главной странице вы можете выбрать конвертер видео, аудио, изображений, документов, электронных книг или архивов.

В окне конвертера выберите желаемый формат, после чего вы попадете на новую страницу, где вам предложат загрузить с компьютера нужный файл. Если файл не сохранен на вашем компьютере, добавьте ссылку на него онлайн или загрузите из облачного сервиса. Нажмите на «Начать конвертирование», и процесс конвертации запустится. В качестве бонуса на домашней странице Online-Convert.com вы можете найти генератор хешей.

💚 ПО ТЕМЕ: Как открыть и редактировать документы Word, Excel на iPhone, iPad или Mac и работать с ними.

 

Convert.Files

Convert.Files

Еще одним простым в использовании конвертером является Convert.Files, позволяющий конвертировать файлы в разных форматах в одном месте. Просто загрузите в сервис нужный файл со своего компьютера или укажите ссылку на него онлайн, выберите интересующий вас формат, нажмите на «Convert» – и вуаля!

С помощью Convert.Files вы можете конвертировать документы, рисунки, презентации, электронные книги, видео, изображения, архивы и аудио. При загрузке файла вы можете отметить галочкой опцию, которая позволит вам получить прямую ссылку на конвертированный файл по электронной почте.

💚 ПО ТЕМЕ: Как сохранить страницу сайта в Safari на iPhone (iPad) для чтения без Интернета.

 

Zamzar

Zamzar

Сервис Zamzar поддерживает более 1200 возможных конвертаций. Самые популярные форматы указаны сразу же на главной странице. Загрузите в сервис нужный файл со своего компьютера или укажите ссылку на него онлайн и выберите интересующий вас формат. Zamzar позволяет конвертировать изображения, музыку, видео, документы, компрессированные файлы, электронные книги и пр.

В отличие от большинства подобных сервисов, для того чтобы получить готовый файл, вам нужно предоставить Zamzar свой электронный адрес. Пользователи платных аккаунтов также могут управлять своими конвертированными файлами.

💚 ПО ТЕМЕ: Как передать гостям пароль от Wi-Fi, при этом не называя его (QR-код).

 

FileZigZag

FileZigZag

Как и Zamzar, сервис FileZigZag требует от пользователя адрес электронной почты. С его помощью вы можете конвертировать аудио, видео, документы, изображения и архивы. Просто загрузите файл, выберите нужный формат, введите свой электронный адрес и нажмите на «Start Converting». Когда процесс конвертации завершится, вам на почту придет письмо со ссылкой, кликнув на которую, вы получите файл.

После конвертации сервис предложит вам несколько опций. К примеру, вы можете сразу удалить свой файл с серверов FileZigZag (в противном случае они будут храниться там в течение трех дней), загрузить его в облачное хранилище или конвертировать исходный/готовый файл в другой формат.

💚 ПО ТЕМЕ: Эквалайзер: добавляем басы (низкие частоты) при прослушивании музыки на iPhone и iPad.

 

FreeFileConvert

конвертер форматов файлов онлайн

Сервис FreeFileConvert поддерживает 8300 комбинаций конвертаций. Если вам нужно перевести файл в необычный, редко используемый формат, то вам сюда. Сервис позволяет конвертировать до пяти файлов одновременно, но имейте в виду, что они все должны быть одного формата. После добавления файла сервис автоматически предложит вам возможные варианты для конвертации. Нажмите на «Convert», а после завершения процесса – на «Download».

Сервис позволяет конвертировать аудио, изображения, документы, электронные книги, архивы, презентации, векторные изображения, CAD и файлы со шрифтами.

🔥 Смотрите также:

🍏 Мы в Telegram и YouTube, подписывайтесь!