AAWP: Камера Nokia Lumia 1020 гораздо лучше, чем у iPhone 6

21 апреля 2016 |

Одним из самых заметных смартфонов-новинок нынешнего года является iPhone 6. Тем не менее, на рынке есть несколько устройств, которые не только составляют достойную конкуренцию смартфонам купертиновцев, но даже превосходят их в некоторых аспектах. Одним из них является Nokia Lumia 1020.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

nokia lumia 1020
На днях журналисты портала AAWP (allaboutwindowsphone.com) сравнили камеры обоих смартфонов и отдали победу Lumia 1020 – по их утверждениям, последний оснащен более мощной и качественной камерой, нежели iPhone 6.

Многочисленные обзоры смартфона от Apple позиционируют девайс как лучшее мобильное устройство этого года. Такое же мнение выражается и в отношении камеры «яблочного» девайса. Однако в большинстве этих обзоров не используются сравнения, к примеру, с гаджетом Nokia Lumia 1020 и его высококачественной основной камерой.

Что касается обзора AAWP, то здесь Nokia Lumia 1020 занял почетное первое место по качеству камеры, даже несмотря на свой «возраст» (смартфон находится на рынке уже два года). Во время анализа возможностей и качества камеры устройство Nokia получило 78 баллов из 90. Новый флагман от Apple, в свою очередь, набрал всего 62 балла.

Золотой Apple iphone 6Стоит отметить, что сотрудники издания AAWP протестировали более ста мобильных устройств, и даже несмотря на это, Nokia Lumia 1020 остается лидером.

Подробнее с тестом можно ознакомиться на сайте AAWP.

Смотрите также: