Google AdWords для iPhone и iPad – управление рекламными компаниями с мобильного устройства

31 января 2016 |

Пока Apple постепенно самоустраняется от дальнейшей разработки и контроля над рекламным сервисом iAd, компания Google опубликовала в App Store iOS-клиент собственной платформы для рекламодателей AdWords.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

google adwords для iPhone и iPad

При помощи данной программы, пользователи смогут отслеживать собственные рекламные сообщения и управлять ими. Сведения о числе кликов, показов, а также оповещения об обновлениях и прочая актуальная информация будет отображаться на главном экране приложения. При этом пользователи смогут сами указывать и располагать в удобном порядке интересующие их данные, отключая трансляцию остальных сведений.

С помощью инструментов управления, пользователи смогут начать и завершить кампанию, настроить ежедневный бюджет, контролировать заявки для групп объявлений и ключевых слов. Также в программе можно будет просматривать информацию о платежах и получать советы об оптимизации рекламных сообщений для улучшения их эффективности.

Google AdWords для iPhone и iPad

Кроме того, приложение будет сообщать о важных событиях, таких, например, как остановка кампании из-за нехватки средств. Если же в процессе работы с утилитой возникнут проблемы любого характера, можно сразу же из программы связаться с техподдержкой сервиса.

Платформа iAd ещё недавно являлась прямым конкурентом AdWords, однако из-за массового ухода рекламодателей по причине недальновидной политики компании Apple, решено было прекратить поддержку «яблочного» рекламного сервиса. По мнению аналитиков, данный шаг купертиновцев только укрепит позиции Google в сфере мобильной рекламы.

Google AdWords для iPhone и iPad

 

Скачать AdWords можно бесплатно в магазине App Store. Программа предусмотрена для работы на устройствах под управлением iOS 7 или более поздней версии операционной системы.

Скачать AdWords для iPhone и iPad (App Store).

Смотрите также: