Apple выпустила вторую тестовую сборку iOS 8.1.3 для сотрудников Apple Store

17 января 2015 |

Сегодня компания Apple выпустила очередную тестовую сборку iOS 8.1.3 beta 2 для iPhone и iPad. Однако доступно обновление только для сотрудников розничной сети Apple Store.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

iOS 8.1.3

Ранее уже появлялась информация о том что купертиновцы планируют внести изменения в программу тестирования ранних версий ОС. В частности речь идет о включении в программу сотрудников Apple Store. Таким образом, нынешнее обновление стало первым, которое будет испытано помимо разработчиков еще и консультантами фирменных магазинов Apple.

Обновление iOS 8.1.3 под номером 12B466 прежде всего было задумано в качестве исправления ошибок предыдущей версии, потому сколь-нибудь серьезных изменений ожидать не стоит. Напомним, что предыдущая версия мобильной ОС – iOS 8.1.2 включала в себя улучшение безопасности системы и устранение багов. В частности была решена проблема с рингтонами, приобретенными в iTunes Store, которые могли быть удалены с iPhone.

Динамика количества устройств с iOS 8.1.3 на бортуДинамика количества устройств с iOS 8.1.3 на борту

Предполагается, что iOS 8.1.3 будет работать быстрее, в том числе и на устаревших устройствах. iOS 8.2 ожидают ближе к марту, когда по слухам состоится релиз Apple Watch.

Запуск расширенной программы тестирования мобильной операционной системы может свидетельствовать о скором релизе обновления. Новую версию ОС смогут установить себе пользователи iPhone 4s и выше, iPad 2 и более новых моделей планшета и iPod touch 5G.

Смотрите также: