Будущие iPhone помогут в поиске автомобиля владельца на парковке

23 августа 2014 |

Новые технологии Apple, описанные в недавно опубликованных патентных заявках, позволят водителям автомобилей легче находить свое транспортное средство на больших парковках. Заявки «Автоматическое определение месторасположения транспортного средства» («Automatic Identification of Vehicle Location») и «Местонахождение автомобиля в случаях слабого сигнала» («Vehicle Location In Weak Signal Scenarios») были поданы в начале 2013 года и опубликованы в четверг, 21 августа.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

apple iPhone найдет машину на парковке
В документах описывается система поиска автомобиля – “car-finding Maps feature”, с помощью которой владелец сможет находить свое транспортное средство на парковке при помощи GPS.

apple iPhone найдет машину на парковке

Использование в iPhone сопроцессора M7 позволит приложению регистрировать местоположение припаркованного автомобиля. После того, как система определяет, что автомобиль припаркован, начинается отслеживание дальнейшего маршрута пользователя для того, чтобы потом указать ему обратный путь.

apple iPhone найдет машину на парковке

Стоит отметить вероятность того, что Apple может так и не реализовать данную систему, поскольку из бесконечного множества патентов в жизнь воплощаются далеко не все.

Смотрите также: