Видео. Galaxy S6 Edge можно колоть орехи и безбоязненно ронять его на пол и в воду

31 марта 2015 |

Главной особенностью нового смартфона Galaxy S6 Edge является его дизайн. Загнутый по обоим бокам дисплей однозначно привлекает к себе внимание. Но куда больший интерес у пользователей вызывает ударопрочность новинки.


Galaxy S6 Edge

Потому последовала очередная порция роликов, в которых вновь Galaxy S6 Edge выступил в роли “неуязвимого” гаджета. В частности, смартфон роняли, кололи им орехи и топили в воде.

На самом деле пока нельзя с уверенностью говорить, что Galaxy S6 и Galaxy S6 Edge являются самыми защищенными мобильными устройствами. Однако в предоставленном ролике можно увидеть, что падение с высоты 1 метр гаджет переносит без осложнений.


В другом ролике, показана стандартная процедура испытания ударопрочности смартфона в домашних условиях. С помощью Galaxy S6 Edge и Galaxy S6 анонимный энтузиаст успешно раскалывает орехи. И этот тест обе модели проходят успешно. Возможно причиной такой степени прочности является закаленное стекло Gorilla Glass 4, использующееся в S6 Edge.

Ну и наконец последний тест демонстрирует влагоустойчивость Galaxy S6 Edge. Несмотря на то что в спецификациях указана лишь защита от брызг, смартфон без проблем работал 20 минут после погружения в воду. На практике это значит, что можно не волноваться если гаджет случайно упал, например, в ванную.

В целом же все три ролика в выгодном свете представляют новинку, но являются лишь демонстрацией положительного опыта. Думается, стоит немного подождать и миф о невероятной степени защиты Galaxy S6 Edge будет опровергнут.

Смотрите также: