Твик Forcy — возможности дисплея iPhone 6s на старом iPhone и iPad

21 октября 2015 |

После знакомства с функционалом новых флагманов iPhone 6s и iPhone 6s Plus, многие захотели испытать функцию распознавания силы нажатия на своём устройстве, но на уровне «железа» это просто невозможно. А вот народные умельцы смогли достаточно точно сэмулировать работу 3D Touch, создав твик Forcy.

Forcy

Forcy фиксирует чуть более продолжительное нажатие на иконки, расположенные на рабочем столе, вызывая специальное контекстное меню, позволяющее выбрать функцию или режим до запуска приложения.

Forcy

Яблык в Telegram и YouTube.

На данный момент твик работает с 14 штатными приложениями: Сообщения, Календарь, Камера, Часы, Wallet, Заметки, iBooks, News, Телефон, Safari, Почта, Game Center, Контакты и Мои друзья.

Разработчики не собираются останавливаться на достигнутом и в дальнейшем будут постепенно интегрировать поддержку новых приложений.

Forcy

После установки твика в настройках будет доступно несколько регулировок:

  • активация/деактивация твика;
  • имитация отклика (обычная вибрация смартфона на долгое нажатие);
  • отключение функции перемещения/удаления приложений при долгом нажатии. Эта регулировка позволит избежать ложного включения функции, когда иконки начнут «дрожать». Для того, чтобы предпринять действия с приложениями, необходимо сделать тап по любой иконке и свайп вверх.

Forcy

Forcy работает стабильно и без каких-либо нареканий. Хочется также отметить, что твик уже работает и с некоторыми сторонними приложениями, например, с менеджером задач OmniFocus.

Всплывающие меню имеют русскую локализацию.

Forcy

Твик Forcy можно скачать абсолютно бесплатно из репозитория BigBoss в Cydia.

Смотрите также: