Hero Panel – крутая стартовая страница в браузере на компьютере

27 октября 2020 |

Что у вас установлено в качестве домашней страницы браузера? Скорее всего, какой-нибудь любимый ресурс или штатная страничка с топ-сайтами. Предлагаем вам ознакомиться с более продвинутым решением под названием Hero Panel – сервисом, позволяющим разместить на домашней странице браузера полезные кастомизируемые виджеты.

Hero Panel

Это может быть как простенький календарь или страничка с заметками, так и менеджер задач или даже плагин от Spotify, позволяющий быстро запустить любимые композиции.

Hero Panel

Яблык в Telegram и YouTube.

Несмотря на то, что интерфейс Hero Panel выполнен на английском языке, он интуитивно понятен, дружелюбен и поддаётся удобной настройке. Создатели позаботились о продуктивности, мотивации и отслеживании прогресса по выбранным целям.

ПО ТЕМЕ: 8 расширений для Chrome, изменяющих внешний вид «Новой вкладки».

 

Как создать аккаунт Hero Panel?

1. Пройдите на официальный сайт Hero Panel и создайте новый аккаунт, нажав кнопку «Create a beta account» (не обращайте внимание на то, что сервис находится в стадии бета-тестирования. Всё работает отлично).

Hero Panel

2. Выберите один из способов быстрой авторизации или кликните по «Register with e-mail», чтобы ввести данные от своей электронной почты.

Hero Panel

3. Пройдите в настройки браузера и установите в качестве домашней страницы сайт heropanel.com. Во время настроек действий браузера при открытии новых окон или вкладок укажите «Домашняя страница».

Hero Panel

 

Как настроить Hero Panel на свой вкус?

Для начала кастомизируйте цветовую схему на свой вкус, для чего в левом верхнем углу откройте боковое меню и перейдите во вкладку «Themes». На выбор будут предоставлены несколько эффектных решений.

Hero Panel

На вкладке «Local» настраивается формат отображения времени и даты.

Hero Panel

Теперь перейдите в боковое меню настройки виджетов (кнопка находится в правом верхнем углу).

Hero Panel

Кнопка «Edit my panel» предоставляет возможность быстро изменять размер, располагать на своё усмотрение и удалять неиспользуемые виджеты.

Hero Panel

Следующий раздел в меню позволяет добавлять виджеты, которые отсортированы по трём категориям: продуктивность, мотивация и трэкинг активности.

Вся общая картинка с виджетами поддаётся масштабированию. Очень актуально ввиду того, что у пользователей различные диагонали и разрешения дисплея. Не бойтесь экспериментировать, потому как тут есть кнопка «Reset».

Hero Panel

Если не считать отсутствие русской локализации, то единственным весомым недостатком станет задержка, которая присутствует между нажатием кнопки новой вкладки и отображением виджетов. Причём она будет напрямую зависеть от скорости интернет-соединения. Некоторые интересные плюшки доступны только за реальную валюту. С другой стороны — монетизируемый сервис имеет больше мотивации для улучшения.

Hero Panel

Смотрите также: