Почему пользователям MacBook стоит отказаться от Chrome

07 августа 2015 |

По состоянию на июль 2015 года, на долю Chrome приходилось 64,8% от всего рынка браузеров, что делало его самым популярным интернет-обозревателем. Браузер от Google оставил далеко позади конкурентов от Microsoft, Apple и Mozilla. Тем не менее, несмотря на хорошую производительность, Chrome лучше не использовать на ноутбуках от Apple, если вы хотите сэкономить заряд батареи.

Google Crome не стоит исользовать на MacBook

Согласно недавним исследованиям Battery Box, веб-обозреватель от Google сильнее расходует заряд аккумулятора MacBook, в отличие от Safari и Firefox. В ходе эксперимента использовался 13-дюймовый MacBook Pro с Retina-дисплеем. Эксперты просматривали видео на сайте YouTube, прослушивали музыку, общались в Twitter и Facebook. Как оказалось, при одинаковой активности Safari позволил устройству работать на целый час дольше по сравнению с Chrome.

«Согласно средним показателям по всем тестируемым сайтам, на первом месте оказался Safari, позволивший ноутбуку работать в течение 6 часов и 21 минуты. Вторая позиция досталась Firefox с показателем 5 часов и 29 минут. Chrome оказался последним с показателем 5 часов и 8 минут. Таким образом, просто пользуясь Safari вместо Chrome, вы получите дополнительный час работы аккумулятора», – сообщают в Battery Box.

Google Crome не стоит исользовать на MacBook

Отметим, что браузер от Apple обошел конкурента по всем показателям. В некоторых случаях разница в потреблении электроэнергии была просто огромной. К примеру, при просмотре видео на YouTube и прослушивании музыки в Safari тратится куда меньше энергии по сравнению с браузером от Google.

Сомнительно, чтобы предоставленные Battery Box данные существенно повлияли на предпочтения пользователей, однако владельцам MacBook рекомендуется перейти на использование «родного» браузера.

Смотрите также: