Photo Transfer App или как легко передать фотографии с Mac на iPad

23 октября 2016 |

Пользователи Медиатеки iCloud (iCloud Photo Library) в iOS 8 наверняка столкнулись с такой проблемой: сервис отключает синхронизацию с iTunes, а ни Aperture, ни iPhoto с приложение Фото на icloud.com пока не работают. Но ведь многим хочется видеть свои снимки на всех устройствах! Бета-версия веб-сервиса Фото на iсloud.com позволяет пока только скачивать фотографии, заливать их туда нельзя. Что делать?

Программа Photo Transfer App

Решение для тех, кто даже в такой ситуации всё равно хочет перенести на свой iPad сотни и тысячи фотографий, есть. Это стороннее приложение под названием  Photo Transfer App.

Первым делом устанавливаем программу на свои устройства – компьютер Мас (скачать) и планшет /смартфон под управлением OS X (скачать). Программный интерфейс прост и интуитивно понятен, отмечать здесь особенно нечего. Что следует иметь в виду, так это то, что на iPad Air 2 Photo Transfer App вылетает, если выбрать для передачи с Mac 400 фотографий. А вот 300 «фоток» на другое устройство программа передает без проблем. Возможно,  на вашем девайсе картина будет другой.

Photo Transfer-2

Яблык в Telegram и YouTube.

Что важно, программа отправляет снимки на iPad в полном разрешении. Это как раз то, что нужно для последующей качественной синхронизации с Медиатекой iCloud (iCloud Photo Library).

Photo Transfer App для компьютеров Mac предлагается бесплатно, версия программы для мобильной операционки Apple обойдется в 99 рублей. Системные требования: OS X 10.6 или более поздняя версия (для Мас), iOS 5 или более поздняя версия (для iOS).

Смотрите также: