Samsung Galaxy S6 и iPhone 6 против кипящей воды (видео)

15 апреля 2015 |

С момента презентации новых смартфонов Galaxy S6 / Edge от Samsung было проведено уже немало различных тестов на прочность, но у известного любителя уничтожения гаджетов – автора YouTube-канала TechRax – идеи для новых роликов еще не закончились.

Galaxy s6, iPhone 6, сравнение

Его очередным экспериментом стала попытка сварить новый Galaxy S6 и выпущенный минувшей осенью iPhone 6. Напомним, в этом году разработчики Samsung не стали оснащать флагманский смартфон водонепроницаемым корпусом, но защитили его новым сверхпрочным стеклом Gorilla Glass 4.

Интересно, что несмотря на отсутствие герметичной оболочки, южнокорейский девайс проработал в кипящей гораздо дольше яблочного устройства – экран iPhone 6 погас менее чем через 10 секунд после погружения в кипяток, в то время как Galaxy S6 продолжал работать практически на протяжении всего видео.


Впрочем, финал оказался неутешительным для обоих смартфонов. Причем на экране iPhone 6 все еще можно было видеть светящийся логотип Apple, а вот аппарат от Samsung вовсе не подавал признаков жизни.

Смотрите также: