Видеотест на прочность сапфирового стекла Apple Watch

10 апреля 2015 |

Несмотря на то, что Apple уже не первый год использует сапфировое стекло для изготовления некоторых компонентов своих устройств, именно смарт-часы стали первым девайсом, где прочность данного материала, по сути, сыграет главную роль в плане его защиты от повреждений.


apple watch edition за 17 000 долларов

В свете последних восторгов по поводу невероятно прочного защитного стекла Gorilla Glass 4 в Galaxy S6/edge, особенно интересно будет сравнить эти два материала (наверняка такой тест будет проведен), а пока имеем возможность наглядно убедиться в том, что сапфир действительно является хорошим выбором разработчиков.

Итак, сапфировое стекло получили две более дорогие модели Apple Watch и Apple Watch Edition, стоимость которых колеблется в диапазоне от 500 до 17000 долларов, в то время как самая бюджетная версия Apple Watch Sport защищена усиленным Ion-X стеклом. И дело здесь не только в себестоимости изготовления – сапфировое стекло славится своими антиабразивными свойствами, но не столь удачно справляется со статическим давлением.
Apple Watch

Яблык в Telegram и YouTube.

Собственно, именно такую картину можно наблюдать на видео, представленном компанией iPhonefixed, специализирующейся на ремонте яблочной техники.

Снятое с Apple Watch сапфировое стекло терли о камни, скребли ключом и монетой, били молотком и чистили мелкой наждачной бумагой, результат – ни единой шероховатости или царапины.


Напомним, что предзаказы на Apple Watch открылись только сегодня, а полноценный старт продаж намечен на 24 апреля. То есть, можно рассчитывать, что уже в ближайшее время, несмотря на высокую стоимость девайсов, обозреватели предоставят нам возможность убедиться в прочности сапфирового стекла в более детальных и объективных тестах.

Смотрите также: