В Китае двое молодых людей попытались продать почки ради iPhone 6s

15 сентября 2015 |

Обмен внутренних органов на iPhone стал чем-то вроде интернет-мема, после ряда вовсе не смешных событий. Тем не менее, все еще находятся желающие заполучить дорогостоящий гаджет даже ценой собственного здоровья.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

iPhone 6s

Сегодня на сайте информационного издания China Daily появилась статья о двух жителях китайского города Янчжоу, провинция Цзянсу, которые решились на продажу почек для приобретения недавно анонсированного iPhone 6s. Один из них связался с представителем преступной группировки, занимающейся перепродажей внутренних органов и друзья явились на медицинский осмотр в больницу города Нанкин. Однако посредник, который должен был заключить сделку, на встречу не явился.

После ряда попыток отыскать покупателей на столь специфический товар в интернете, один из участников данной аферы передумал продавать свою почку и безуспешно пытался отговорить товарища. В результате делом занялись местные полицейские, молодой человек объявлен в розыск. Напомним, ранее китайские СМИ неоднократно сообщали о продаже органов молодыми людьми для приобретения дорогостоящей электроники, в том числе – продукции Apple.

Смотрите также: