Новый отчет Adobe доказывает важность выпуска iPhone с большим экраном

09 сентября 2014 |

Новый отчет компании Adobe, проанализировавшей более 10 тысяч посещений различных web-сайтов и приложений случайными пользователями, как нельзя лучше иллюстрирует, насколько важен для Apple переход к использованию более крупных экранов в iPhone. 

iphone-6-martin-hajek9

В своем отчете «2014 U.S. Mobile Benchmark Report» аналитики Adobe не только раскрывают тенденции в предпочтениях пользователей из США, но и подробно рассматривают используемые ими устройства.

Почему Apple необходим увеличенный iPhone

В отчете Adobe содержится график, иллюстрирующий изменение количества устройств с экранами диагональю более и менее 4 дюймов, используемых для посещения различных web-ресурсов в течение года. В нем наглядно демонстрируется, что популярность крупных моделей смартфонов, которые все еще отсутствуют у Apple, значительно выросла в последнее время.

Популярность мобильных устройств с экраном не более 4 дюймов сократилась на 11% за период с мая 2013 года по май 2014 года. По мнению аналитиков Adobe, эта тенденция сохранится на довольно длительный период времени.

«Изменение потребительских предпочтений является движущей силой для изменений, реализуемых в продукции Apple», – комментирует главный аналитик по Adobe Digital Index Тамара Гаффни.

iPhone с большим экраном

Яблык в Telegram и YouTube.

По ее словам, сложно выявить истинную причину роста популярности крупных смартфонов, однако ее команда аналитиков смогла выявить интересную корреляцию – аналогичное увеличение доступности Wi-Fi и сокращение доступности безлимитной передачи данных.

Поскольку операторы продолжают отказываться от предоставления безлимитных тарифов и берут с абонентов дополнительную плату за превышение допустимого трафика, последние все чаще прибегают к использованию общедоступных Wi-Fi, заменяющих мобильное подключение. При этом со многими приложениями (это касается также игр и видео с высоким разрешением) в большинстве случаев гораздо приятнее работать на большом экране.

Смотрите также: