В интернет-магазине Apple Store появился раздел Beats by Dr. Dre

08 августа 2014 |

После закрытия сделки с Beats Electronics и упразднения собственного интернет-магазина компании, Apple предоставила под реализацию аудиопродукции специальный раздел Online Apple Store, который так и называется – Beats By Dr. Dre.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

 Apple Store
Напомним, что впервые о поглощении компании Dre и Джимми Айовина яблочной корпорацией стало известно еще в начале мая нынешнего года, но официально 3-миллиардная сделка была завершена только на этой неделе. При этом, Apple выкупила 13% акций Beats у Vivendi и пересмотрела направление развития собственного музыкального сервиса iTunes Radio, назначив руководителем проекта Яна Роджерса, ранее курировавшего деятельность Beats Music. Что касается основного вида деятельности Beats – производства наушников премиум-класса и других аудио-аксессуаров, то в Apple, очевидно, планирует продолжить работу успешного бренда.
 Apple StoreПримечательно, что раздел “Beats By Dr. Dre” на сайте Apple (в категории аксессуары) содержит общие описания продукции и ссылки на смежные подразделы, в которых по-прежнему можно найти товары и других производителей – видимо, руководство Apple не собирается переключаться на реализацию исключительно продукции поглощенной Beats Electronics. К слову, в российском Online Apple Store раздел “Beats By Dr. Dre” пока отсутствует, но, скорее всего, это лишь вопрос времени.

Смотрите также: