Apple оснастит iPhone 6 технологией NFC

Согласно статье, опубликованной изданием BrightWire, Apple собирается внедрить функцию NFC-платежей в iPhone 6. Отмечается, что компания заключила соглашение с платежной системой China UnionPay для интеграции с сервисом Passbook во всех странах.

iphone 6 nfc

По словам осведомленных источников, компания Apple собирается внедрить функцию NFC-платежей в следующее поколение смартфонов iPhone. Кроме того, было подписано соглашение с системой China UnionPay, которое касается глобального сервиса мобильных платежей.

Также известно, что обе компании собираются заняться разработкой системы мобильных платежей для совершения покупок в Apple Store.

Внедрение технологии NFC (Near Field Communication, «ближняя бесконтактная связь») в iPhone 6 будет весьма неожиданным ходом для Apple. Ведь в 2012 году глава компании по маркетингу Фил Шиллер заявил, что технология — это “не решение текущей проблемы”. Примечательным остается факт, что аналитик KGI Securities Минг-Чи Куо предсказал в прошлом месяце, что наряду со множеством других функций, компания Apple будет внедрять NFC чипы в iPhone следующего поколения.

В новостях также упоминается, что Apple готовится к разработке новой системы мобильных платежей, которая будет привязана к технологии идентификации Touch ID, которая в настоящее время используется в смартфонах iPhone 5s. Также ожидается ее внедрение в iPhone 6 и в новое поколение планшетов iPad. Вполне вероятно, что компания интегрирует технологию NFC и Touch ID в кнопку Home. Патент на подобную схему уже подавался компанией в сентябре прошлого года.

По слухам, компания Apple собирается представить 4,7 и 5,5 дюймовую версии iPhone 6 в этом году. При этом 4,7-дюймовая версия новой модели смартфона должна будет поступить в продажу раньше своего более крупного собрата. Ожидается, что помимо увеличенного экрана, новинка будет иметь более тонкий корпус, новый процессор A8 и улучшенную камеру с функцией стабилизации изображения. Ко всему прочему, ходят слухи, что компания ведет переговоры с мобильными операторами с целью увеличения стоимости нового смартфона на $100.

Смотрите также: