Головоломка Twisty Hollow для iPhone и iPad — Приложение недели в App Store

23 ноября 2020 |

C первого взгляда может показаться, что Twisty Hollow предназначена для детей дошкольного возраста, но это вовсе не так. Оригинальная головоломка выполнена качественно во всех смыслах и наверняка будет растиражирована клон-мейкерами App Store после получения звания “Приложение недели”.


Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Twisty Hollow
В рецензии модераторов яблочного магазина приложений значится, что игра обладает качественной графикой и красиво оформлена. Это действительно так, но главным образом разработчики из Arkadium заслужили благодарность за самобытность геймплея, ведь действительно увлекательные, не похожие на массу других головоломки – редкость в наше время.

Итак, игроку предстоит стать связующим звеном между жителями небольшого городка и самопровозглашенным мэром, который не отличается ни умом, ни сообразительностью. Собственно, цель игры заключается в том, чтобы произвести и доставить горожанам необходимые продукты (мясо, рыбу, суши, гамбургеры), а также бриллианты. Для этого имеется три барабана, на одном находятся рабочие (мясники, шеф-повара, рыбаки, шахтеры), на другом инструменты (кирки, удочки, ножи), а на третьем сырье (камни, коровы, бараны, черви для рыбалки).
Twisty HollowСуть геймплея заключается в том, чтобы максимально быстро совмещать необходимые слоты барабанов для получения того или иного продукта. На начальных уровнях это довольно просто – рыбак+удочка+червь=рыба, мясник+нож+кабан=бекон и т.д. Затем цепочки начинают удлинятся, например, для получения гамбургера необходимо вырезать стейк при помощи мясника, а затем обработать его руками шеф-повара. На поздних уровнях для получения всех трех звезд “крафтить” еду приходится с огромной скоростью, не забывая собирать плату с посетителей.
Twisty HollowНу и конечно не стоит забывать про мэра. На каждом уровне городской глава присылает письма с нелепыми указами. В них, например, посетителям разрешается поджигать места общепита, если заказ обрабатывается слишком долго. К слову, мэр выполняет в игре двойную функцию – объединяет уровни в одну сюжетную линию и привносит в игру нотку юмора.

Ну и конечно главное – в обычное время Twisty Hollow стоит 169 рублей, но в рамках акции “Приложение недели” скачать ее можно будет совершенно бесплатно до следующего четверга включительно. Кстати, в игре нет встроенных покупок.

Смотрите также: