Samsung Galaxy Alpha – первый масштабный обзор (видео)

18 августа 2014 |

На прошлой неделе компания Samsung представила смартфон, который положил начало новому витку в развитии продуктовой линейки Galaxy. Обозреватели ведущих технологических ресурсов уже опубликовали первые рецензии на устройство, а теперь в Сети появляются масштабные “hands-on” обзоры южнокорейского девайса.

Samsung Galaxy Alpha

Наибольший интерес, естественно, вызвал совершенно новый для Samsung дизайн корпуса Galaxy Alpha, в котором использована металлическая рамка. Несмотря на то, что задняя панель смартфона по-прежнему вызывает вопросы и в плане внешнего вида, и в плане материала, в целом гаджет смотрится более качественно, нежели предшественники. Отчасти это стало возможным благодаря скромным габаритам: толщина аппарата составляет всего 6,7 мм, вес – 114 гр., площадь – 132,4 x 65,5 мм. 12-мегапиксельная основная камера, как и в Galaxy S5, немного выпирает над задней поверхностью смартфона, но в целом гаджет приобрел более строгий вид. Интересно, что дизайнеры добавили на фронтальную панель текстуру, несколько напоминающую ту, за которую предыдущий флагман линейки сравнивался с лейкопластырем и отделкой потолка ВАЗов.
Samsung Galaxy Alpha

Яблык в Telegram и YouTube.

Технические показатели Galaxy Alpha также оставляют неоднозначное впечатление. С одной стороны, здесь имеется мощный 8-ядерный микропроцессор Exynos 5 и 2 Гб оперативной памяти. Но, была существенно снижена плотность изображения – 4,7-дюймовый дисплей отображает лишь 1280 x 720 пикселей (314 точек на дюйм), что, скорее всего, сделано для повышения энергоэффективности гаджета, ведь емкость встроенного аккумулятора составляет всего 1860 мАч. К тому же, в отчетной модели разработчики отказались порадовать пользователей возможностью расширения физической памяти встроенного накопителя (по факту чуть более 25 Гб свободного места) за счет карт памяти. Зато смартфон унаследовал от предшественника чип NFC и дактилоскопический датчик. Напомним, Galaxy Alpha приедет в Россию через три дня после предполагаемого релиза iPhone 6 (то есть, 12 сентября) и будет стоить около 25 тысяч рублей.

Смотрите также: