Депутат Госдумы обвинил Apple в пропаганде гомосексуализма

29 апреля 2015 |

После заявления Тима Кука, в котором генеральный директор Apple признался в своей нетрадиционной сексуальной ориентации, ряд российских чиновников и учреждений призвал соотечественников бойкотировать продукцию калифорнийской компании. Теперь данный вопрос будет изучаться еще и в Генпрокуратуре РФ.


Apple

Автором заявления в вышеупомянутый орган стал депутат Госдумы от партии ЛДПР Александр Старовойтов. По его мнению, Apple прямо нарушает закон «О защите детей от информации, причиняющий вред их здоровью и развитию», распространяя альбом группы U2, на обложке которого изображены двое полуобнаженных мужчин. Напомним, данный альбом автоматически добавляется в медиатеку владельца устройства на базе iOS 8 и более новых версий мобильной операционной системы.

Инициативу депутата поддержали несколько известных российских адвокатов, утверждающих, что Apple намерено пропагандирует нетрадиционные сексуальные отношения. Таким образом, по мнению юристов, американская корпорация перешла черту между демонстрацией и пропагандой гомосексуализма.
Apple

Яблык в Telegram и YouTube.

Однако, как оказалось, на обложке изображена вовсе не пара гомосексуалистов, а барабанщик группы Ларри Маллен-младший со своим сыном. Это подтверждается информацией на официальном сайте группы U2, на которой описывается история создания обложки альбома «Songs of Innocence».

Смотрите также: