iOS 8 установлена на 52% мобильных устройств Apple

29 октября 2014 |

Спустя пять с половиной недель после того, как Apple выпустила iOS 8, операционная система была установлена на 52% всех активных iOS-устройств. Об этом сообщается на странице поддержки App Store, предназначенной для сторонних разработчиков.

iOS 8 logo

Количество установок iOS 8 увеличилось примерно на 4% в течение последних 14 дней, что свидетельствует о росте показателя после нескольких недель застоя. При этом 16 октября в ходе посвященного iPad мероприятия глава Apple Тим Кук заявил, что последняя версия ОС была установлена на 48% всех активных устройств компании, а 21 сентября, сообщалось, что операционная система была полностью обновлена владельцами 46% устройств.
iOS 8

Наиболее ощутимый скачок произошел 20 октября, после выхода iOS 8.1, в котором разработчики реализовали несколько новых функций, чем и привлекли дополнительную часть аудитории. Речь идет о поддержке Apple Pay, SMS Continuity, Instant Hotspot, iCloud Photo Library и т.д. Кроме того, в iOS 8.1 было устранено несколько важных ошибок, являвшихся причиной множества жалоб пользователей. Среди прочего были устранены неполадки, связанные с Wi-Fi и Bluetooth подключениями, а также поворотом экрана.
iOS 8Интересно также, что статистика относительно установок основывается на данных из App Store, а также на анализе, проведенном компанией MixPanel. По данным последней, iOS 8.1 уже установили 52% владельцев устройств от Apple.

Смотрите также: