Как изменять качество Apple Music в iOS 9 при использовании мобильного трафика

10 июля 2015 |

Релиз Apple Music немного удивил меломанов: в сервисе нельзя было выбирать, в каком именно качестве слушать музыку на улице. Вице-президент Apple Эдди Кью пояснял: через Wi-Fi песни транслируются на скорости до 256 кбит/с (в формате ААС), а если вы вне зоны доступа «вайфая», то скорость будет ниже. Фанаты возмутились – и в Apple их услышали.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

iOS 9 beta 3, Apple Music

В настройках iOS 9 (раздел Музыка) появилась специальная опция «Высокое качество при работе через сотовую сеть». В пояснении к функции говорится: при активации соответствующего переключателя музыка всегда будет транслироваться в максимально возможном качестве. В результате вырастет потребление трафика; кроме того, если скорость мобильного Интернета не очень высока, песни будут подгружаться дольше.

iOS 9 beta 3, Apple MusicОпцию можно и отключить, и тогда Apple Music сама будет определять уровень качества для стриминга. В этом нет ничего необычного – конкуренты Apple уже давно предлагают своим потребителям послушать музыку в более скромном качестве, чтобы сэкономить на трафике. Есть у них и опция, аналогичная новинке из iOS 9 beta 3 – в конце концов, мобильный интернет у всех разный, и в крупных городах соединение нередко позволяет слушать музыку в высоком качестве. Выбор – это всегда хорошо.

Смотрите также: