Лучшие iOS-приложения для писателей и блоггеров

17 ноября 2020 |

Ежегодно в ноябре проходит мероприятие под названием Nanowrimo, или National Novel Writing Month (Национальный месяц написания романа). Его главной целью является написание романа объемом в 50 тысяч слов в период с 1 по 30 ноября. То есть участникам необходимо писать около 1 667 слов ежедневно на протяжении этого времени. 

Лучшие приложения для писателей и блоггеров для iPhone и iPad

Для того чтобы написание романа было проще и возможно в любое время, пользователи выбирают специальные приложения для набора текста. Ниже представлены наиболее яркие их представители.

iA Writer Pro

Наиболее частой ошибкой во время написания текста является повторное использование одного и того же слова в одном предложении. Приложение iA Writer Pro улавливает подобного рода оплошности, а также другие синтаксические ошибки (к примеру, пассив, неправильное спряжение и пр.).

ia writer pro iphone ipad

Яблык в Telegram и YouTube.

Для того чтобы текст читался легче, приложение вносит предложения касательно редактирования фраз и самой структуры предложений.

ia writer pro iphone ipadiA Writer Pro можно синхронизировать с iCloud, благодаря чему вы сможете продолжить то, на чем остановились, на любом из своих iOS-устройств, связанных одним Apple ID. iA Writer Pro поддерживает русский язык.

Скачать iA Writer Pro для iPhone и iPad (App Store)
Скачать iA Writer Pro для macOS (Mac App Store)

Byword

Byword for writers iosЭто приложение было создано специально для авторов, пользующихся облегченным языком разметки (форматирования) Markdown. Поэтому, если вы планируете опубликовать свое творение online, то оно является идеальным вариантом. В программе доступны сноски, таблицы, а также перекрестные ссылки. Поддерживается экспорт PDF или HTML-файлов. Существует возможность синхронизации данных с несколькими устройствами. Документы в Byword можно легко редактировать в режиме offline. Готовые материалы вы можете публиковать напрямую в WordPress, Tumblr, Blogger и пр.

Скачать Byword для iPhone и iPad (App Store)
Скачать Byword для macOS (Mac App Store)

 

1Writer

1Writer - редактор текста для iPhone и iPadВ отличие от всех минималистических приложений, разработка под названием 1Writer содержит огромное количество функций, которыми вам когда-либо придется воспользоваться. Доступен как обычный набор текста, так и форматирование Markdown, TextExpander Touch Snippet, обработка URL и пр. Специальная клавиатура имеет отдельный ряд клавиш для управления определенными символами. Пользователи могут экспортировать файлы в Dropbox. Для того чтобы набранный материал выглядел более кастомизированно и приятно, можно выбрать один из 17 шрифтов. Также доступен режим «Ночь».

Скачать 1Writer для iPhone и iPad (App Store)

Prompts

Prompts - приложение для писателей iPhone и iPadОдной из самых важных вещей для начала создания романа или любого другого произведения является вдохновение. Для того чтобы решить эту проблему, стоит задуматься об использовании Prompts – приложение позволяет немного отвлечься, когда вы не знаете, с чего начать писать.

Prompts - приложение для писателей iPhone и iPadПрограмма предлагает сотни начальных строк, списки вдохновляющих на раздумье тем (только английский язык). Благодаря специальному инструменту вы сможете отслеживать свою активность в приложении. Кроме того, можно назначить напоминание о том, что пора браться за написание.

Скачать Prompts для iPhone и iPad (App Store)

 

Editorial

Editorial для iphone ipad - текстовый редакторПрограмма Editorial отлично подойдет писателям, которые отдают предпочтение обычному редактированию текста, а также работают с Markdown. Здесь есть возможность переключения на режим предварительного просмотра в HTML (для этого потребуется лишь провести пальцем по экрану), а также более 50 других действий. Расширенная клавиатура предназначена для набора текста в Markdown. Доступна синхронизация с Dropbox.

Editorial для iphone ipad - текстовый редактор

Скачать Editorial для iPhone и iPad (App Store)

Смотрите также: