5 способов отправить фотографии и видео с iPhone на Android-смартфон

01 декабря 2014 |

Отправить другу с iPhone коллекцию классных фоток или смешное видео очень просто. Есть AirDrop, если вы находитесь рядом с адресатом – и фотошаринг iCloud. А вот отправить что-то подобное на Android уже не так просто. Несколько простых способов отправки медиа-контента с iPhone на Android описаны ниже.

Как передать фото из iPhone на Android

Мессенджеры

Как отправить фото на Android1

Яблык в Telegram и YouTube.

Сегодня очень популярно общение через «мессенджеры» – программы для обмена сообщениями. В числе самых известных – Viber, Skype, ChatOn, WhatsApp, Facebook Messenger, Google HangoutsKakao TalkbBBM. Все эти сервисы уже давно являются мультиплатформенными, т.е. доступны и на iOS, и на Android. Через них можно отправлять не только текстовые сообщения, но и фотографии, видео.

Главный минус – с целью экономии трафика мессенджеры сжимают фото и видео, так что на выходе получаются менее качественные файлы. Если это – не проблема, смело открывайте WhatsApp или Skype и шлите «фотки».

Электронная почта

Как отправить фото на Android2Каждый iPhone обладает полноценным почтовым клиентом. Приложение Mail крайне просто в освоении, разберется с ним даже новичок. Через E-Mail iPhone легко отправить пару-тройку (если быть точным, то пять) фотографий в одном сообщении. Ограничение по количеству – не единственный минус. Apple не разрешает делать вложения к письмам размером в более 20 МБ, Google – не более 25 МБ. Правда, его можно обойти, используя «облачный сервис».

Облачный сервис

Как отправить фото на Android3Современные cloud-сервисы используются не только для резервного копирования данных. С их помощью можно легко поделиться файлами. Dropbox и Google Drive идеально подходят для этой цели – в них можно выложить картинку в полном разрешении, а затем дать другу защищенную ссылку. Ещё одна отличная новость – эти сервисы абсолютно бесплатны. Dropbox предлагает бесплатно 2 ГБ свободного места. Дополнительное место тоже можно получить бесплатно – если приглашать друзей и выполнять различные задачи. В Google Drive даются бесплатно 15 ГБ, но следует помнить, что это место делится и с вашими аккаунтами на Google+ (для многих это не проблема, социальная сеть Google так и не стала популярной) и Gmail (а вот это уже хуже).

Специальное приложение для передачи файлов

Как отправить фото на Android4There is an app for that («Для этого есть своя программа»), говорят пользователи и практически всегда оказываются правы. Действительно, и для iOS, и для Android есть такие программы, которые занимаются передачей файлов. Главное условие – они должны быть установлены и «яблочном» смартфоне, и устройстве с «зеленым роботом».

Send Anywhere (для Android)- простая и удобная программа, здесь даже не нужно заводить аккаунт. В галерее нужно выбрать оправляемые файлы, затем генерируется 6-значный код. Получатель вводит код у себя на девайсе – и начинает получать контент. Данные передаются через peer-to-peer протокол любым удобным способом – через Wi-Fi или мобильный интернет. Чуть менее удобные альтернативы – Instashare и QikShare.

Компьютер

Как отправить фото на Android5Подключите оба устройства к компьютеру и скопируйте контент через файловый менеджер на ПК. Для этого не понадобится ни Интернет-соединение, ни установка дополнительных программ. Такой вариант идеально подходит для тех, кто не любит «заморачиваться» или должен поделиться большим количеством высококачественных фотографий.

Смотрите также: