Call Recorder – приложение для записи FaceTime-звонков на Mac

23 ноября 2014 |

Многие пользователи OS X считают, что нелишним было бы оснастить операционную систему функцией записи FaceTime-звонков. В свою очередь в Apple считают, что это является нарушением политики конфиденциальности и потому такую ответственность на себя принимать не желают.


Call Recorder

В таком случае можно обратиться к продукту компании Ecamm – утилите Call Recorder. С её помощью можно записывать FaceTime-звонки и сохранять их на компьютере в виде видеофайлов. Для того чтобы приступить к записи необходимо просто зайти в программу, принять звонок и нажать на кнопку Record. При желании можно остановить запись в любой момент или воспроизвести её. Кроме того существует возможность записи двухстороннего звонка, в результате чего два изображения объединяются в одном файле.
Запись двухстороннего звонка в Call Recorder

Яблык в Telegram и YouTube.

Видеозвонки могут быть записаны в разрешении 1280 x 720p и ниже – всё зависит от аппаратных возможностей Mac, провайдера, скорости подключения к интернету и т.п. Также, нажав на значок шестеренки в окне Call Recorder у пользователя появится возможность дополнительных настроек, в числе которых – автоматическая запись всех принятых звонков и отмена записи при соединении с собеседником, продлившемся меньше заданного в программе времени.
Настройки Call RecorderПомимо FaceTime-звонков существует возможность записи телефонных разговоров со смартфонов iPhone. Сделать это можно посредством новой функции в OS X Yosemite – прием и совершение звонков с iPhone на Mac, если смартфон находится в той же сети Wi-Fi.

Приобрести программу можно на официальном сайте разработчика за $29,95. Там же можно загрузить бесплатно демо-версию утилиты.

Смотрите также: