Apple будет менять старые Android смартфоны на iPhone

17 марта 2015 |

Журналисты популярного западного ресурса 9to5mac сообщили о том, что компания Apple планирует запустить новую программу, которая поможет повысить продажи яблочных мобильных устройств.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

iPhone, Android, Apple
По словам источников, в ближайшем будущем владельцы смартфонов на базе Android и BlackBerry OS смогут обменять свои гаджеты на подарочный сертификат, который пригодится при покупке нового iPhone или iPad.

Такой подход должен помочь Apple переманить на свою сторону пользователей, пользующихся смартфонами других марок. Отдельно отметим, что подобную практику используют некоторые крупные производители Android устройств, но купертиновцы прибегают к ней первые.

Раньше в Apple Store была запущена похожая программа. Однако в ее рамках Apple стимулировала пользователей старых яблочных устройств переходить на более новые модели. Теперь программа должна быть расширена. Правда, конкретные сроки не сообщаются. Предположительно программа будет запущена уже в ближайшие несколько недель.

Примечательно, что пользователи смогут обменять только те гаджеты, которые не потеряли товарный вид и находятся в рабочем состоянии.

Смотрите также: