WSJ: iPhone 6s получит розовый корпус и чувствительный к силе нажатия дисплей

11 марта 2015 |

Компания Apple добавит поддержку чувствительной к силе нажатия технологии «Force Touch» в следующее поколение iPhone, сообщает The Wall Street Journal. Как уже известно, этой осенью компания из Купертино представит следующее поколение своих фирменных смартфонов, которые будут существенно отличаться от предыдущих моделей.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Розовый iPhone 6
iPhone 6s позаимствует у смарт-часов Apple Watch технологию «Force Touch», которая позволяет распознавать не только место нажатия на экран, но и его силу. Это позволит пользователям вызывать различные контекстные меню, не делая лишних движений. Как сообщает WSJ со ссылкой на поставщиков Apple, дизайн новых устройств не будет отличаться от iPhone 6 и iPhone 6 Plus – компания планирует выпускать похожие корпуса в течение двух лет. Также не будут меняться диагонали дисплеев и их разрешение. Зато не исключено, что цветовая палитра iPhone 6s и iPhone 6s Plus несколько разнообразится – Apple планирует добавить розовый оттенок к уже имеющемуся ассортименту серых, серебристых и золотых корпусов линейки iPhone.

Производство комплектующих для новых iPhone может начаться уже в мае, но, как отмечает WSJ, компания из Купертино довольно часто проводит тестирование технологий и дизайнов различных разработчиков, которые впоследствии не реализуются в конечном продукте.

Именно тачскрин Apple Watch ряд экспертов считают главной инновацией. Чувствительный к давлению дисплей представлен в часах, а также трекпадах в обновленных ноутбуках MacBook и MacBook Pro. Впервые слухи о возможности реализации технологии «Force Touch» в новых iPhone появились в январе этого года и, судя по всему, они могут оказаться достоверными.

Apple WatchНа данный момент о спецификациях следующего поколения смартфонов iPhone известно довольно мало. Предполагается, что они будут оснащены модифицированными процессорами A9, улучшенной камерой, большим объемом ОЗУ, а также обновленным сканером отпечатков пальцев Touch ID.

Смотрите также: