Samsung запатентовала копию логотипа Siri

Apple защитила дизайн логотипа Siri еще в ноябре 2012 года, но, несмотря на это, Samsung каким-то образом так же получила патент на изображение, которое по сути дублирует дизайн иконки Siri от Apple.

Samsung запатентовала копию логотипа Siri

Нетрудно заметить, что эти два логотипа отличаются лишь скругленными углами.

Ранее уже ходили разговоры о том, что в мобильной операционной системе Android от Google присутствовала иконка, фактически дублирующая рассматриваемый логотип еще до презентации Siri. Юристы Google никогда не регистрировали этот знак и не выдвигали претензий к Apple, потому что компания из Купертино использовала этот логотип еще во времена Macintosh LC, а возможно, и ранее.

Apple привыкла отстаивать свои патенты, но, вероятнее всего, в этот раз они не станут накалять ситуацию и подавать на конкурента в суд. Тем более что патентное бюро удовлетворило обе заявки на патент, а Apple еще не закончила регистрации торговой марки Siri.  Но то, что Samsung начинает походить на назойливого комара остается фактом.

Apple Siri

Яблык в Telegram и YouTube.

Пожалуй, мы в очередной раз убедились в склонности компании Samsung безнаказанно копировать продукты Apple. Есть версии, что данный логотип будет использоваться в новой линейке смартфонов Tizen с собственным программным обеспечением от Samsung, и компания не стала полагаться на Google в защите прав на использование известного символа.

Смотрите также: