TouchPal – альтернативная виртуальная клавиатура для iOS 8 (Видео)

13 июня 2014 |

После анонсированной возможности поддержки сторонних виртуальных клавиатур в iOS 8, разработчики, не дожидаясь официального релиза яблочной операционной системы, стали презентовать свои альтернативы для ввода текста. Компания TouchPal продемонстрировала собственную версию клавиатуры, для быстрого набора текста жестами на iPhone.

TouchPal

Технология TouchPal, лежащая в основе одноименной клавиатуры, позволяет производить набор текста не отрывая пальца от экрана устройства. Количество кнопок на клавиатуре уменьшено за счет отсутствия отдельных клавиш для цифр и спец.символов, доступ к которым открывается при проведении по клавишам вверх или вниз соответственно. За кулисами остались заявленные возможности встроенной интеллектуальной системы, которая прогнозирует следующее слово и системы для исправления введенного слова в случае опечатки.

TouchPal

Яблык в Telegram и YouTube.

TouchPal обещает предоставить доступ к клавиатуре для некоторых beta-тестеров уже на следующей неделе. И такое заявление вполне уместно, после того, как Fleksy опередила TouchPal с презентацией своей клавиатуры для iOS, и пригласила желающих подавать заявки для тестирования своей разработки.

TouchPal и FleksyApple анонсировала поддержку альтернативных клавиатур в iOS 8 на конференции WWDC, и уточнила, что клавиатуры будут доступны во всех приложениях системы.

Однако, пользователи должны быть осторожны в использовании сторонних систем ввода, о чем Apple будет предупреждать в сообщении при установке:

Предупреждение о полном доступе

Полный доступ позволяет разработчику передавать все, что вы печатаете, включая напечатанное этой клавиатурой ранее. В том числе и приватную информацию, например, номера кредитных карт, адреса и пароли.

Смотрите также: