Акции Apple достигли исторического максимума

30 августа 2014 |

Появляющиеся слухи относительно предстоящего анонса новых устройств от Apple позитивно сказываются на росте акций компании. Так, на вчерашнем закрытии торгов, стоимость ценных бумаг калифорнийского гиганта составила рекордные $102,5.

Apple

Предыдущий рекорд стоимости акций Apple зарегистрирован около двух лет назад — 19.09.2012 и составил $100,3 с учетом сплита акций семь к одному.

Ни для кого не секрет, что именно смартфоны дают калифорнийской компании более половины прибыли, они и являются опорой для развития и роста ценных бумаг Apple. iPhone остается важным стратегическим продуктом компании из Купертино, особенно в условиях сложной борьбы iPad с более дешевыми конкурентами и в ожиданиях рынком мифического устройства, известного как iWatch.

Подорожание ценных бумаг Apple обусловлено несколькими фактами. Прежде всего это значительный рост чистой прибыли на целых 12% за апрель-июнь (последний отчетный квартал). Также интерес инвесторов к компании подогревает выход на рынок новых продуктов и позитивный прогноз роста акций от авторитетных аналитиков.

Акции Apple

Яблык в Telegram и YouTube.

Напомним, что два года назад корпорация дорожала благодаря ожиданию появления iPhone 5 на прилавках магазинов. После зафиксированного рекорда в течение года стоимость акций снизилась почти в два раза. К тому времени большинство инвесторов утверждало, что калифорнийский гигант не сможет создать ничего стоящего, тем более без Стива Джобса.

Смотрите также: