Фото Windows 98 на iPhone 6 Plus без джейлбрейка

17 ноября 2020 |

Казалось бы, как установить на смартфон операционную систему, предназначенную для настольных компьютеров? По всей видимости это возможно – по крайней мере, по словам пользователя под ником xyqo58775 на форуме bbs.feng.com. По утверждениям китайского «специалиста», он смог установить Windows 98 на iPhone 6 Plus, не прибегая при этом к джейлбрейку.


windows 98 iphone 6 plus 8


Впрочем, стоит отметить, что это не первый раз, когда на смартфон от Apple устанавливают операционную систему Windows. Так, еще в 2009 году российские хакеры продемонстрировали работу Windows 95 на iPhone 3G:

Новый «инцидент» заслуживает внимания в связи с тем, что инсталляция происходила с использованием нового флагмана iPhone 6 Plus без джейлбрейка. По словам xyqo58775, ему удалось установить платформу от Microsoft в рабочем виде при помощи приложения iDos. Последнее является эмулятором, позволяющим играть в dos-игры на iPhone или iPad. Кроме того, для осуществления задуманного, пользователю пришлось внести несколько модификаций.

windows 98 на iphone 6 plus 8

Яблык в Telegram и YouTube.

windows 98 на iphone 6 plus 8

windows 98 на iphone 6 plus 8Как следует из поста xyqo58775 на форуме, он не является «большим Богом», а просто использовал существующие ресурсы и инструменты, доступные для установки и запуска Windows 98 на iPhone 6 Plus. По его словам, теоретически подобное можно осуществить и с Windows XP.

windows 98 на iphone 6 plus 8

windows 98 на iphone 6 plus 8Однако в таком случае процесс установки автоматически прекратится в определенной точке – эту «брешь» исправить невозможно. Тем не менее, xyqo58775 все же намерен попытаться поработать с Windows XP на iPhone 6 Plus.

windows 98 на iphone 6 plus 8

windows 98 на iphone 6 plus 8Инструкция по установке ОС от Microsoft доступна здесь, однако для того чтобы ее понять, потребуется знания китайского языка.

Пока неизвестна практическая сторона эксперимента китайского пользователя. Однако выглядит Windows 98 на iPhone 6 Plus весьма забавано и непривычно.

Смотрите также: