Очередное увольнение в Apple из-за карт на iOS 6

07 апреля 2013 |

Приложение Карты на iOS 6 продолжает выбивать из рабочего состава сотрудников компании Apple. В этот раз под горячую руку руководства попал Ричард Уиллиамсон (Richard Williamson), который курировал тот самый злосчастный картографический сервис Apple.

Данная новость пришла от агентства Bloomberg со ссылкой на достоверный источник внутри компании. Как сообщается, Ричард был уволен Эдди Кью (Eddy Cue) – новым исполнительным директором проектов iOS Maps и Siri. В планах Эдди Кью получить консультацию касательно карт, у сторонних специалистов, не работающих непосредственно в Apple.

Вот что сообщает один из журналистов Bloomberg:

Увольнением Уиллиамса, Кью хочет создать новую работоспособную команду.

Напомним, что одним из самых громких стало увольнение Скотта Форсталла (Scott Forstall), после того, как он отказался подписывать извинительное письмо, связанное с приложением Карты на iOS 6. Помимо этого, компания начала рекламировать сторонние приложения Карт в App Store, чтобы компенсировать неудачу собственной разработки.

Яблык в Telegram и YouTube.


Напомним, что произошли все эти громкие события из-за решения руководства Apple отказаться от использования карт компании Google, в связи с постоянно нарастающей конкуренцией между двумя гигантами.

Ходит много разговоров о том, что Google работает над Google Maps для iOS, но пока что никакого вменяемого подтверждения данных предположений у нас нет. Возможно, приложение от Google уже готово, но не появляется в App Store по причине того, что его попросту не пропускает руководство Apple, на что имеет полное право.