ТОП-10 джейлбрейк-твиков из Cydia, работающих с iOS 8

29 декабря 2015 |

Наконец фреймворк Cydia Substrate получил апдейт, вследствие чего многочисленные джейлбрейк-разработчики спешат обновить свои твики и приложения для iOS 8. Но стоит отметить, что некоторые еще необновленные твики уже сейчас могут работать на устройствах под управлением новой мобильной операционной системы Apple.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

джейлбрейк-твики из Cydia
Ниже представлен список из 10 наиболее примечательных джейлбрейк-твиков, которые без проблем работают на гаджетах на базе iOS 8, хотя они все еще официально не обновлены. Стоит отметить, что далеко не все эти твики работают на iPhone 6 или 6 Plus.

Barrel


Этот твик способен наглядно показать, что именно меняется при установке джейлбрейка на iOS-устройство. Так, Barrel позволяет добавить анимацию иконкам при перелистывании страниц рабочего стола iOS.

Стоимость: $2,99.

StatusHUD 2


Этот твик позволяет перенести панель управления звуком, которая отображается посередине экрана, на более подходящее и удобное место – строку состояния (статус-бар).

Стоимость: Бесплатно.

Alkaline


Твик Alkaline позволяет персонализировать индикатор заряда аккумулятора. Рсширение предлагает три нативные темы, а дополнительные можно скачать в Cydia.

Стоимость: Бесплатно.

f.lux


Благодаря данной утилите владельцы смартфонов могут настроить экраны своих устройства таким образом, чтобы их яркость менялась вместе с освещением. Многие пользователи знакомы с десктопной версией f.lux и находят ее весьма полезной при работе с Mac.

Стоимость: Бесплатно.

NoSlowAnimations

оптимизировать работу iOS 7
Некоторые пользователи наверняка считают, что скорость стандартных анимаций iOS слишком медленная. Эту проблему поможет решить твик NoSlowAnimations, поскольку именно эта разработка способна ускорить анимацию.

Стоимость: Бесплатно.

Virtual Home

Touch ID в iPhone 5S
Virtual Home использует датчик Touch ID для имитации нажатия кнопки «Home». Твик пригодится для начала работы с Siri или открытия панели многозадачности. По сути, приложение показывает потенциал сканера отпечатков пальцев на устройстве с установленным джейлбрейком.

Стоимость: Бесплатно.

Zeppelin


Zeppelin по большей части напоминает Alkaline, правда, в отличие от последнего, твик не кастомизирует индикатор заряда батареи. Так, разработка позволяет устанавливать значки для операторов связи. Помимо доступных иконок в каталоге Zeppelin, пользователь может выбрать дополнительные варианты в Cydia.

Стоимость: Бесплатно.

WinterBoard

winterboard themes
Твик WinterBoard предлагает воспользоваться темами оформления для устройств на iOS 8. Правда, стоит отметить, что несмотря на доступность, программа пока работает на iOS 8 не совсем корректно.

Стоимость: Бесплатно.

SwipeSelection


Разработка под названием SwipeSelection позволяет движением по клавиатуре iPhone переместить курсор на определенное место в тексте. Кроме того, твик предоставляет возможность провести пальцем от клавиш Shift или Delete для точного выбора текста.

Стоимость: Бесплатно.

JellyLock7


JellyLock7 позволяет воспользоваться неким аналогом Android-лаунчера экрана блокировки. Базовый функционал доступен уже сейчас, а вот добавить еще какие-то элементы возможности пока не предоставляется.

Стоимость: Бесплатно.

 

Смотрите также: