Инсайдеры показали 2 варианта дизайна 12,9-дюймового iPad Pro

05 сентября 2015 |

Слухи о том, что 9 сентября Apple покажет не только новые модели iPhone, но и ряд других устройств, с каждым днем получают все новые подтверждения. Одной из самых интригующих и ожидаемых новинок является iPad Pro, первые упоминания о котором появились еще несколько лет назад.


iPad Pro

Вчера на сайте компании uSwitch Tech появилось видео, на котором изображены два виртуальных макета предполагаемого iPad Pro. Рендеры основаны на информации известного инсайдера @OnLeaks (Steve Hemmerstoffer), которую он получал от сотрудников производственных партнеров Apple в декабре прошлого и в июне этого года. Как отмечает автор материала, данный видеоролик с прилагающимися к нему описаниями может быть полезен производителям аксессуаров, которые зачастую приступают к созданию различных чехлов и кейсов для флагманских устройств еще до их релиза.
iPad Pro

Яблык в Telegram и YouTube.

Итак, на видео можно увидеть два предполагаемых варианта дизайна iPad Pro с диагональю экрана 12,9 дюйма и сразу четырьмя динамками, расположенными на разных гранях планшета. При этом существенно варьируются габариты устройства – в декабре инсайдеры сообщали о том, что iPad Pro будет иметь размеры 305,7 x 222,6 x 7,2 мм, а свежие утечки говорят о том, что толщина планшета будет составлять 8 мм. Кроме того, заметна разница в расположении физических элементов управления. Интересно, что на представленных рендерах нет слота для ожидаемого стилуса Force Touch, однако вполне вероятно, что он будет продаваться отдельно, например, вместе с фирменным чехлом-обложкой.

Напомним, Apple планирует провести масштабное мероприятие, на котором будут представлены новые устройства, 9 сентября. Ожидается, что новый iPad Pro поступит в продажу ближе к концу осени, а целевыми покупателями станут госучреждения, учебные заведения и корпоративные структуры.

Смотрите также: