СМИ: Apple представит iPad Pro и iPad mini 4 вместе с новыми iPhone 9 сентября

03 сентября 2015 |

По данным портала 9to5Mac, несмотря на ходившие ранее слухи, официальная презентация долгожданного iPad Pro с увеличенным дисплеем состоится в один день с iPhone 6s. Как известно, мероприятие пройдет в следующую среду, 9 сентября, в Bill Graham Civic Auditorium в Сан-Франциско.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

iPad Pro, iPad mini, презентация

Источники издания сообщили, что грядущее мероприятие станет одним из крупнейших за всю историю Apple. Предполагается, что компания представит сразу целый ряд новых устройств – iPad Pro, iPhone 6s/6s Plus, iPad mini четвертого поколения, обновленный медиаплеер Apple TV с дополнительными функциями, а также новые ремешки для Apple Watch Sport.

«В настоящее время Apple планирует в ходе мероприятия на следующей неделе представить две новые модели iPad – iPad Pro, о котором ходило множество слухов, и обновленную версию iPad mini», – сообщает 9to5Mac.

iPad Pro, iPad mini, презентацияiPad mini четвертого поколения будет тоньше своего предшественника и получит более быстрый процессор A8 с поддержкой мультизадачности (так называемой функции разделенного экрана) в iOS 9. По данным издания, новинка также будет оснащена усовершенствованными камерами.

Похоже на то, что iPad Pro – это официальное название нового планшета от Apple с увеличенным экраном. Предполагается, что устройство получит 12,2- или 12,9-дюймовый дисплей, стилус с поддержкой технологии Force Touch, динамики с обеих сторон для более объемного звука, а также программное обеспечение iOS 9.1 с обновленными интерфейсами Siri и «Центра уведомлений». Оформить заказ на устройство можно будет уже в конце следующего месяца, а поставки начнутся в ноябре.

iPad Pro, iPad mini, презентацияЗдание Bill Graham Civic Auditorium, способное одновременно разместить 7 тыс человек, выбрано не случайно – предстоящее мероприятие обещает быть поистине масштабным, так как Apple намерена буквально «завалить» присутствующих новой продукцией. Что касается Mac, то презентации новых настольных компьютеров не ожидается, также ничего не известно о новых iPad Air.

По данным некоторых не очень надежных источников, iPad Air 3 не будет выпущен в нынешнем году из-за ряда инженерных проблем. Несмотря на то, что, по слухам, планшет уже находится в производстве, он поступит в продажу не раньше 2016 года.

Смотрите также: