10 лучших планшетов 2014 года по версии издания Business Insider

22 сентября 2017 |

Приближается Новый Год. И каким бы ни был курс рубля, многим наверняка захочется порадовать себя новеньким планшетом. Сегодня «таблеток» – великое множество, найдется любой размер, цвет и операционная система. Сориентироваться в планшетном разнообразии поможет ТОП-10 лучших планшетов уходящего года по версии авторитетного издания Business Insider.

Разные планшеты

10. Nvidia Shield Tablet

nexus2cee NVIDIA SHIELD Tablet stylus

Яблык в Telegram и YouTube.

Наш первый герой дня сравнительно доступен по цене и отлично подходит для игр. Shield работает на новом чипе Nvidia K1, созданном специально для современных «тяжелых» игр. В арсенале планшета имеется и стилус, которым можно рисовать и делать заметки прямо на экране. Если вы – геймер, а на настольном компьютере есть графика Nvidia, есть возможность стримить игру с планшета на ТВ.

9. Microsoft Surface Pro 3

Microsoft Surface Pro 3Кто сказал, что в Редмонде не умеют делать отличные гаджеты? Surface Pro 3 – устройство, соединяющее в себе мощь ноутбука и мобильность, тонкий корпус планшета. Новый Surface работает на Windows 8.1 и однозначно получит обновление до Windows 10. Здесь есть действительно классный 12-дюймовый экран и стилус. Surface Pro 3 – отличный выбор для тех, кто часто пользуется Windows для работы (в частности, Microsoft Office) и хочет что-то компактное. Изначально Surface предлагается без фирменной клавиатуры, за неё придется дополнительно отдать 6,5 – 7,5 тысяч рублей.

8. Google Nexus 7

Gogole Nexus 7Планшет Google вышел в 2013 году, но по-прежнему является отличным выбором для тех, кто хочет недорогой и стильный Android-планшет с отличным экраном. При стандартной нагрузке Nexus 7 работает до 7 часов – чуть меньше, чем обещает Google (10 часов), но все равно достаточно для нужд большинства пользователей.

7. Sony Xperia Z2 Tablet

Sony Xperia Z2 TabletПланшет Sony радует фантастическим экраном и корпусом – здесь он даже тоньше, чем у первого поколения iPad Air. Кроме того, он защищен от брызг, так что девайсом можно спокойно пользоваться, например, во время небольшого дождя. Sony предоставляет каждому покупателю Xperia Z2 несколько бонусов – включая 8 бесплатных игр для PlayStation и несколько фильмов.

6. Amazon Kindle Fire HDX 8.9

Amazon Kindle Fire HDX 8.9Если «таблетка» необходима вам для того чтобы посмотреть фильм, побродить по Сети и заняться шопингом – новинка от Amazon подойдет как нельзя лучше. Устройство получилось одним из самых легких в своем классе. Изначально Amazon Kindle Fire HDX 8.9 отключен от Google Play и «завязан» только на магазине приложений Amazon. Но разве наших «мастеров рута» это когда-нибудь смущало?

5. Google Nexus 9

Nexus 9Новый планшет Google примечателен сверхчетким дисплеем, свежей версией Android (Lollipop 5.0), мощным «железом» (здесь работает упомянутый выше чип Nvidia K1) и стильным алюминиевым корпусом, который хорош почти насколько же, как аналогичное решение Apple для iPad. Если вы ничего не имеете против Android и хотите на Новый Год планшет – обратите внимание на «девятку» от Google.

4. Samsung Galaxy Tab S

samsung galaxy tab sОдин из лучших Android-планшетов на рынке: отличный экран и тонкий как лезвие бритвы (6,7 мм) корпус. Некоторые эксперты говорят о том, что у Galaxy Tab S – вообще лучший экран среди всех известных планшетов. Samsung делает устройство ещё более интересным при помощи бонусов: например, бесплатных подписок на журналы после покупки. Девайс доступен в двух версиях: 8,4 дюйма и 10,5 дюйма.

3. iPad mini 2

Стартовали продажи iPad mini 2

«Второму» iPad mini – уже год, но он по-прежнему является одним из лучших iPad, созданных Apple за всю историю бренда. От нового iPad mini 3 он отличается разве что отсутствием золотистой расцветки и сканера отпечатков пальцев Touch ID. Зато вторая итерация мини-планшета Apple обладает легким и тонким корпусом, Retina-дисплеем и долго работает даже под приличной нагрузкой. А если вы прочитаете эту и эту статьи, то наверняка купите mini 2, а не mini 3.

2. iPad Air

iPad Air - король рынка США и КанадыПланшет iPad Air первого поколения – по-прежнему один из самых легких, быстрых и мощных планшетов в мире. Если вы не гонитесь за новинками, а просто хотите отличный планшет с идеальным быстродействием и тонким (а не “очень тонким) корпусом, прошлогодний флагман планшетной линейки Apple – по праву остается отличным выбором.

1. iPad Air 2

10 причин почему стоит предпочесть покупку iPad Air 2 и отложить приобретение iPad mini 3

Каким-то невероятным образом Apple удалось сделать свой главный iPad ещё тоньше! Второе поколение iPad Air также быстрее предшественника и оснащено сканером Touch ID – так что разблокировать планшет и что-то купить в App Store стало гораздо проще. У Air 2 есть сильные конкуренты на Android, но в конечном итоге планшет выигрывает у всех и каждого за счет гораздо более развитой и отлаженной экосистемы.

Смотрите также: