PhoneArena: время автономной работы iPad mini 3 меньше, чем у предыдущей модели планшета

29 октября 2014 |

На прошлой неделе специалисты из iFixit разобрали iPad mini 3 и убедились, что фактическое отличие от предыдущей модели состоит лишь в наличии дактилоскопического сенсора Touch ID и чипа NFC.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

iPad_Mini_Retina
Тут стоило бы вспомнить о другой новинке компании – планшете iPad Air 2, который получил значительный прирост производительности. Казалось бы, Apple следовало бы улучшить аналогичные характеристики и в третьем iPad Mini (чтобы хоть как-то оправдать выпуск нового планшета), но согласно заявленным спецификациям, они остались на прежнем уровне. Предположительно не должно было измениться и время автономной работы. Однако результаты тестов свидетельствую об ином.
testВ частности, выводы из исследования PhoneArena свидетельствуют о том, что iPad mini 3 отстает по времени автономной работы от предшествующей модели на целых полтора часа. Тем удивительнее. если вспомнить, что в заявленных компанией Apple спецификациях изменения времени работы не предполагались.

Однако не стоит делать поспешные выводы, ведь на самом деле не ясна методика по которой проводилось тестирование – вполне возможно, именно она повлияла на такие результаты.

Смотрите также: