iPad Pro замечен в аналитических данных некоторых iOS-приложений

20 августа 2015 |

Информация о новом яблочном планшете с диагональю экрана более 12 дюймов появилась в сети больше года назад. За это время устройство «обросло» огромным количеством слухов. Согласно последним, новинка будет представлена этой осенью. На возможный скорый анонс намекает появление iPad Pro в статистике аналитического сервиса AppSee.  

iPad Pro, iOS-приложения

Разработчики аналитической платформы AppSee обнаружили новый iPad. В логах сервиса новинка фигурирует под идентификатором «iPad6,8». Сообщается, что устройство оснащено дисплеем с разрешением 2048х2732 пикселей. Для сравнения, разрешение экрана iPad Air 2 составляет 2048х1536 пикселей. Размеры дисплея нового гаджета совпадают с данными, обнаруженными этим летом в превью ОС iOS 9 для разработчиков.

О скором релизе iPad Pro говорят и некоторые эксперты. Например, авторитетный аналитик Минг-Чи Куо из KGI Securities сообщил о том, что массовое производство 12,9-дюймового яблочного планшета стартует в ближайшие два месяца. Согласно многочисленным слухам, новинка получит поддержку технологии Force Touch и функциональный стилус, предназначенный для более удобной работы с увеличенной поверхностью экрана.

iPad Pro, iOS-приложения

Яблык в Telegram и YouTube.

Если верить более ранним слухам, то кроме внушительного дисплея с поддержкой технологии Force Touch и функционального стилуса новый яблочный планшет должен получить процессор нового поколения Apple A9, 2 Гб оперативной памяти и дополнительный разъем.

Что касается даты релиза, то тут мнения расходятся. Некоторые уверены, что iPad Pro будет представлен уже в ближайшие несколько недель в рамках сентябрьской презентации Apple. Другие утверждают, что анонс 12-дюймовый планшет состоится в средине осени.

Смотрите также: