HP Sprout – фантастический моноблок с 3D-сканером и проектором

22 сентября 2017 |

Сегодня на своем мероприятии корпорация HP анонсировала необычное устройство – настольный компьютер Sprout с необычной «периферией»: встроенным проектором, трехмерным сканером и огромным сенсорным дисплеем.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

HP Sprout-1
Внешне это 23-дюймовый моноблок. Сверху смонтировано устройство, напоминающее настольную лампу. В ней размещается сразу несколько модулей: четыре камеры Intel RealSense 3D, камера с разрешением в 14,6 Мп, DLP-проектор от НР и настольная LED-лампа. Благодаря этой надстройке пользователь может сканировать 2D и 3D-объекты, а затем использовать их в своей работе – в презентациях.

HP Sprout-3На сенсорном «мате» можно рисовать – при помощи стилуса – и даже набирать текст (на проецируемой камерами клавиатуре). HP подготовила для Sprout целый набор приложений для нестандартного выполнения самых разных задач. Благодаря специальной сенсорной поверхности система также поддерживает жесты (как мы знаем, в Windows 10 этот способ ввода тоже будет заметно улучшен – благодаря OS X).

HP Sprout-2К числу технических характеристик новинки, помимо 23-дюймового дисплея и уникальной периферии относятся: ОС Windows (слухи о совместимости с Android не подтвердились), 1 терабайт места на жестком диске и процессор Intel i7.

Как сообщается, при работе над проектом HP оказали активную поддержку сразу несколько партнеров, в числе которых – Microsoft, 3M, Intel и Texas Instruments.

HP Sprout-4Продажи HP Sprout начнутся 9 ноября, на этих выходных компьютер покажут публике в избранных фирменных магазинах Best Buy и Microsoft Store. Производитель оценил свой – надо отдать должное, действительно интересный – продукт в $1 899.

Официальное видео:

Смотрите также: