22 июля Xiaomi представит флагманский смартфон в металлическом корпусе – “убийцу” iPhone 6

16 июля 2014 |

Китайский производитель смартфонов Xiaomi, по всей вероятности, готов к презентации нового флагманского смартфона. Журналисты уже получили приглашения на пресс-конференцию, запланированную на 22 июля текущего года.

xiaomi смартфон из металла

Корпус нового смартфона от Xiaomi будет полностью изготовлен из стали. В соответствии с будущим устройством, буквы в приглашении отпечатаны из настоящего металла.

Пресс-конференция нового флагмана Xiaomi получила название «Путешествие куска стали» (The Journey of a Piece of Steel). Такое название достаточно символично – оно описывает процесс от обработки заготовок из стали к созданию готового продукта. Само приглашение на презентацию нового флагмана Xiaomi выполнено в форме чехла для мобильного телефона.

xiaomi смартфон из металла

Яблык в Telegram и YouTube.

xiaomi смартфон из металлаЕсли Xiaomi действительно представит новое устройство, то компания сможет потеснить Apple на китайском рынке гаджетов, на котором она уже догоняет по популярности Samsung.

Примечательно, что в последнее время металлические корпусы стали одним из главных отличий элитных устройств. Сложившаяся ситуация была обусловлена успехом Apple, которая выпустила устройства с алюминиевым корпусом. Из-за высокой стоимости металлических корпусов большинство производителей отказываются от них в пользу пластмассовых.

В последнее время компания Xiaomi не только завоевывает популярность среди населения, но также привлекает квалифицированных специалистов – в добавок к генеральному директору Ди Джуну, которого называют «Стивом Джобсом из Китая», компания наняла на работу бывшего вице-президента по управлению продуктами на операционной системе Android в Google Хьюго Барра.

Хьюго Барра ушел из Google14 июля аналитик Needham & Co. Чарли Вулф назвал Xiaomi наиболее близкой к тому, чтобы свергнуть Samsung с лидирующей позиции среди производителей Android-устройств.

Те средства, которые Xiaomi экономит благодаря нетрадиционному маркетингу и тактике продаж, включая высокий уровень зависимости от социальных медиа и интернет-продаж, реинвестируются в использование высококачественных компонентов. При этом розничные цены на самые продаваемые устройства компании держатся в диапазоне $270.

«Сейчас продажи компании растут, поэтому Xiaomi планирует появится на рынке Юго-Восточной Азии и, возможно, некоторых европейских стран», – пишет Вулф.

Смотрите также: