Американская сеть отелей перешла на “умные” замки, управляемые iPhone и Apple Watch

17 ноября 2020 |

На протяжении всего 2014 года неоднократно появлялась информация о разработке “умных” дверных замков, управляющихся при помощи iPhone. В основном это были концепты или же проекты на краудфандинговых площадках.


Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

"Умный" замок, управляемый iPhone и Apple Watch
Устройства еще не успели поступить в розничную продажу, а в американской сети отелей Starwood Hotels & Resorts Worldwide они уже заменили старые замки. Пока “умные” устройства встроены в двери номеров всего двух отелей в Манхэттене и Кремниевой долине.

После регистрации, постоялец должен будет загрузить себе приложение Starwood, которое заведует дверными замками и без которого попасть к себе в номер будет невозможно. Программа совместима со смартфонами Apple, начиная с iPhone 4s и выше, а также с Apple Watch, которые, по последним сведениям, должны появиться в продаже весной 2015 года.
Терминал для получения кода для iPhoneОснащены данной технологией пока только номера двух отелей, видимо в качестве эксперимента, с целью проверить приживется ли нововведение или же клиентам будут более удобны старые варианты замков. Тем не менее, Starwood Hotels намерены использовать данную технологию во всех своих 123 отелях. Предположительно сменить замки руководство планирует до конца 2015 года.

Смарт-замки работают от собственной батареи, информация о разрядке которой поступает в виде уведомления персоналу отеля. Также устройства не зависят от центральной компьютерной системы.

Смотрите также: