12-дюймовый планшет iPad Pro появится в продаже в середине ноября

14 июля 2015 |

Согласно последним слухам в СМИ, увеличенная версия iPad может появиться в продаже в ограниченных количествах ближе к середине ноября этого года. По данным издания DigiTimes, относительно небольшое количество доступных для приобретения устройств связано с тем, что разработчики «очень осторожно» выбирают поставщиков комплектующих и требуют полного соответствия всем требованиям.

ipad pro

Источники в цепочке поставок, в свою очередь, отмечают, что первоначальный объем поставляемых iPad Pro с диагональю 12,9 дюйма «существенно ниже» показателей, которые ожидают увидеть потребители.

Важно, что информаторы DigiTimes, как правило, предоставляют достоверную информацию, однако несколько раз они ошибались относительно даты релиза различных устройств. К примеру, в 2013 году журналисты DigiTimes ошибочно заявили, что iPad Pro будет представлен во второй половине 2014 года.

Предполагается, что поставки комплектующих от тайваньских производителей начнутся в конце сентября этого года. При этом уже в октябре стоит ожидать проведения специальных мероприятий от Apple, посвященных новому устройству.

hajek-concept-ipad-pro-macbook-air-12-inch6

Яблык в Telegram и YouTube.

По предварительной информации, разрешение экрана iPad Pro составит 2732 × 2048 пикселей (264 ppi). По слухам, планшет будет оснащен новейшим процессором Apple A9X и 2 Гб оперативной памяти. Также устройство получит четыре динамика и разъем USB-C.

Смотрите также: