iPhone 6 и iPhone 6 Plus хватит всем – Apple готовит большую поставку смартфонов в Россию

31 октября 2014 |

В отличие от iPad Air 2 и iPad mini 3, которых россияне в достаточном количестве в ближайшее время не увидят, iPhone 6 и iPhone 6 Plus могут в ближайшее время снять с себя статус дефицитной новинки. Об этом сообщают наши источники из среды официальных дилеров Apple.

iPhone 6 и iPhone 6 Plus

Как отмечают источники, готовится очень большая поставка смартфонов в Россию, которая превышает суммарный объем продаж за октябрь и сентябрь этого года. Ее поступление ожидается в начале ноября (первая или вторая неделя).

Распространены смартфоны будут между всеми игроками рынками: партии новых iPhone придут и привилегированным партнерам (re:Store и т.д.), и обычным розничным сетями, покупающим товар у дилеров. Поэтому проблем с приобретением нового iPhone не должно возникнуть и у жителей городов, не относящихся к крупным мегаполисам. Хорошая доступность скорее всего повлияет на ценник, который будет снижен до уровня рекомендованных Apple цен для России. До наступления 2015 года эта цена скорее всего не опустится ниже, а ближе к 31 декабря ценник может стать вновь выше на 2-3 тысячи рублей. Ситуация с ростом курса доллара в краткосрочной перспективе на цене смартфонов Apple на российском рынке сказаться не должна.

iPhone 6 Plus - великоват

Яблык в Telegram и YouTube.

Другим примечательным моментом в новой поставке является соотношение iPhone 6 и iPhone 6 Plus. Судя по всему, россияне – за исключением Москвы и Санкт-Петербурга – не проявили должного интереса к новинке с большим экраном: на каждые восемь продаваемых iPhone 6 приходится только один iPhone 6 Plus. Дефицита на фаблет Apple в последние 2 недели практически не наблюдается, спрос на него быстро упал после первых дней продаж. Подобная статистика нашла свое отражение и в поставках смартфонов, поскольку около 85% приходятся теперь на iPhone 6 и только оставшиеся 15% – на iPhone 6 Plus.

В разрезе обычных “шестерок” подавляющее количество отдано самым доступным моделям – 16 Гб. Больше всего будет завезено моделей цвета Space Gray, которых как раз больше всего не хватало покупателям.

Смотрите также: