Инсайдеры показали 2 варианта дизайна 12,9-дюймового iPad Pro

05 сентября 2015 |

Слухи о том, что 9 сентября Apple покажет не только новые модели iPhone, но и ряд других устройств, с каждым днем получают все новые подтверждения. Одной из самых интригующих и ожидаемых новинок является iPad Pro, первые упоминания о котором появились еще несколько лет назад.


Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

iPad Pro

Вчера на сайте компании uSwitch Tech появилось видео, на котором изображены два виртуальных макета предполагаемого iPad Pro. Рендеры основаны на информации известного инсайдера @OnLeaks (Steve Hemmerstoffer), которую он получал от сотрудников производственных партнеров Apple в декабре прошлого и в июне этого года. Как отмечает автор материала, данный видеоролик с прилагающимися к нему описаниями может быть полезен производителям аксессуаров, которые зачастую приступают к созданию различных чехлов и кейсов для флагманских устройств еще до их релиза.
iPad ProИтак, на видео можно увидеть два предполагаемых варианта дизайна iPad Pro с диагональю экрана 12,9 дюйма и сразу четырьмя динамками, расположенными на разных гранях планшета. При этом существенно варьируются габариты устройства – в декабре инсайдеры сообщали о том, что iPad Pro будет иметь размеры 305,7 x 222,6 x 7,2 мм, а свежие утечки говорят о том, что толщина планшета будет составлять 8 мм. Кроме того, заметна разница в расположении физических элементов управления. Интересно, что на представленных рендерах нет слота для ожидаемого стилуса Force Touch, однако вполне вероятно, что он будет продаваться отдельно, например, вместе с фирменным чехлом-обложкой.

Напомним, Apple планирует провести масштабное мероприятие, на котором будут представлены новые устройства, 9 сентября. Ожидается, что новый iPad Pro поступит в продажу ближе к концу осени, а целевыми покупателями станут госучреждения, учебные заведения и корпоративные структуры.

Смотрите также: