Акции Apple достигли максимума за последние 1,5 года

22 сентября 2017 |

Во вторник, менее чем за неделю до начала Всемирной конференции Apple для разработчиков, вкупе с предстоящим сплитом акций 7-к-1, который сделает возможность инвестирования более доступной для малых инвесторов, ценные бумаги компании достигли нового максимума.

apple building gold logo

По итогам дня, торги закрылись на уровне $625,63, что на $ 11,50 выше предыдущего закрытия на отметке в $ 614,13. И это самая высокая цена закрытия AAPL в этом году.

Несмотря на это, Apple по-прежнему далека от максимума в $700, который был достигнут в сентябре 2012 года. После этого акции компании заметно упали за период, начиная с конца 2012 по начало 2013.

Однако, на волне успеха во втором финансовом квартале 2014 года и благодаря поддержке инвесторов, ожидающих выхода новых продуктов, производитель iPhone начал уверенное восхождение и с легкостью преодолел порог в $600 в начале этого месяца.

Что касается сплита 7-к-1, то он будет проведен в следующий понедельник. Следует отметить факт, что акционеры, которые совершат покупку до истечения срока, получат по шесть дополнительных акций AAPL. Начало торгов с поправкой на сплит назначено на 9 июня.

Акции Apple

Яблык в Telegram и YouTube.

Помимо всего прочего, 2 июня является важным днем не только для инвесторов — в понедельник в 21.00 по московскому времени, на всемирной конференции для разработчиков, компания Apple представит новую версию мобильной операционной системы iOS 8 и операционную систему для компьютеров Mac — OS X 10.10.

Смотрите также: