Стала известна доля iPhone 7 на рынке смартфонов Apple за две недели продаж

04 октября 2016 |

Возможно, iPhone 7 и не бьет рекорды по числу продаж, однако спрос на него очень высок. Несмотря на то, что Apple отказалась представлять официальные данные относительно количества реализованных iPhone 7, если верить маркетинговой компании Localytics, в первый уикенд купертиновцы продали почти столько же новых смартфонов, сколько и iPhone 6s в прошлом году.

Фото и видео первых покупателей iPhone 7 и iPhone 7 Plus

Напомним, в первые дни после выхода iPhone 6s Apple поставила рекордное количество устройств – 13 млн экземпляров.

Эксперты Localytics проанализировали данные по продажам новинки за первые две недели с момента выхода устройства и пришли к весьма интересным выводам. Как оказалось, «скучный» iPhone 7 продается даже лучше, чем его предшественник-рекордсмен. В указанный период на долю iPhone 7 и 7 Plus пришлось 3,6% от всех работающих ныне iPhone. Если быть точнее, по сравнению с первой неделей спрос на iPhone 7 увеличился с 1% до 2,7%, а на iPhone 7 Plus – с 0,2% до 0,9%. Для сравнения, за аналогичный период времени доля iPhone 6 и 6 Plus в 2014 году составляла 4%, а iPhone 6s и 6s Plus в 2015 году – только 2,6%.

Продажи iPhone 7

Яблык в Telegram и YouTube.

Необходимо учитывать, что представленные выше цифры – это лишь процентное соотношение, и рынок iPhone меняется из года в год. Localytics не приводит никаких конкретных данных по количеству проданных смартфонов, да и не может, ведь только Apple известно, сколько она поставила iPhone в целом и iPhone 7 в частности.Продажи iPhone 7

Как бы то ни было, данные Localytics свидетельствуют о том, что модель нынешнего года продается очень и очень хорошо. Несмотря на отсутствие рекордных показателей, уровень продаж «яблочного» гаджета вырос благодаря выходу нового iPhone 7.

Что касается мобильной операционной системы от Apple, то за две недели iOS 10 была установлена на 50% совместимых iPhone и iPad. Этот показатель за аналогичный период для iOS 8 в 2014 году составил 36%, а для iOS 9 в 2015 году – 47%.

Смотрите также: