Apple работает над функцией поиска припаркованного автомобиля в iOS 8

10 июня 2014 |

Прошлой осенью стало известно о том, что Apple работает над функцией для приложения Карты, которая поможет пользователям находить оставленные на парковке автомобили. Использование сопроцессора M7 в iPhone позволит приложению регистрировать местоположение припаркованного авто.

Apple поможет найти припаркованный автомобиль

Ожидалось, что функция поиска автомобиля появится в iOS 8, которая была анонсирована на WWDC 2014. Однако докладчики на конференции не сделали ни одного намека на подобное нововведение в мобильной операционной системе. Несмотря на это, новая функция все еще может быть добавлена в iOS 8, ведь ее официальный релиз состоится осенью, и у разработчиков еще есть время потрудиться. Доказательства этому уже нашел портал 9to5Mac, опубликовав следующий скриншот.

iOS 8

Яблык в Telegram и YouTube.

На нем видно, что последнее картографическое ПО Apple содержит шесть фотографий, посвященных функции поиска припаркованного автомобиля. Эти файлы – иконки-булавки для iPhone и iPad с изображением легкового транспортного средства. Вполне вероятно, что iOS 8 получит много новых функций, помимо поиска припаркованного автомобиля, которые не были анонсированы на WWDC 2014. Выход новой версии мобильной операционной системы от Apple запланирован на осень текущего года.

Смотрите также: