ТОП-5 саундтреков в iTunes Store

25 марта 2015 |

Музыка является неотъемлемой частью кинематографа. Еще на заре кино, когда картины длились всего с десяток минут, их показывали в сопровождении музыкального аккомпанемента (таперы на Западе, бэнси в Японии). Когда благодаря техническому прогрессу кино обрело “голос”, нужда в музыкантах, играющих в кинозалах отпала и появились праотцы нынешних саундтреков. 

ТОП-5 саундтреков в iTunes Store

Нынешнее музыкальное сопровождение фильмов строго подчинено производственным законам – у композиторов редко бывает “свобода” в написании музыки. Тем не менее за всю историю кино наберется не один десяток композиторов, прославившихся именно написанием саундтреков. Зачастую, одно только упоминание их имени в титрах, служит рекламой для некоторых киноманов. Сегодня мы рассмотрим самые популярные за последнее время альбомы киномузыки по версии пользователей iTunes Store: Furious 7, Home, Fifty Shades of Grey, Focus и Insurgent.

Furious 7

Саундтрек к “Форсаж 7” закономерно должен быть одновременно динамичным и глянцевым. Этому критерию вполне отвечают треки сборника “various artists”. Весь цвет американского музыкального эстеблишмента в одном альбоме: Kid Ink & Tyga, Wale, YG and Rich Homie Quan, Wiz Khalifa & Iggy Azalea, Maluma, Prince Royce, J Balvin, Nicky Jam, French Montana и прочие вероятно многим известные персоны, работающие преимущественно в стиле r’n’b.
Furious 7

Яблык в Telegram и YouTube.

Скачать Furious 7 (iTunes Store).

Home

Саундтрек еще одной новинки, прорвавшейся на первые места топа только из-за премьерных показов. Анимационный фильм для всей семьи “Дом” наделили нейтральным MTV-шным саундтреком сплошь состоящим из песен Рианны,  Дженифер Лопес и еще парочки “звездочек”. Всем сочувствующим американской поп-музыке должно понравиться.
Home

Скачать Home (iTunes Store).

Fifty Shades of Grey

Парни, чьи девушки кайфуют от глупой и претенциозной чуши “50 оттенков серого”, мужайтесь. Вышел саундтрек, который просто “кровь из носу” понадобится вашей половинке. Вас по нескольку раз на день будут мучить песни Бейонси, Энни Леннокс, Элли Голдинг и прочих заслуженных деятелей американского шоу-бизнеса. Не спасут положение даже пара треков The Rolling Stones и Фрэнка Синатры, которые в этой компании звучат странным образом пошло. В общем, саундтрек под стать фильму. Наслаждайтесь.
Fifty Shades of Grey

Скачать Fifty Shades of Grey (iTunes Store).

Focus

Саундтрек к криминальной комедии “Фокус”, как и прошлый в нашем топе, ориентирован на “любителя”. Также как и в “50 оттенках” намешано все – и старые добрые The Stooges, и латинские мотивы от Los Mareados, и странный современный бэнд. В целом все треки несовместимы для общего прослушивания, но можно загрузить себе один-два приглянувшихся.
Focus

Скачать Focus (iTunes Store).

Insurgent

Саундтрек к фильму “Дивергент, глава 2: Инсургент”. Практически ничем не примечателен и годен разве что для потрековой загрузки. Вероятно неплохо звучит в качестве музыкального сопровождения фильма, но в качестве альбома слишком неоднороден и вряд ли целиком устроит почитателей тех или иных стилей музыки. В сборнике представлены такие исполнители как Royal Blood, Woodkid, Anna Calvi, Imagine Dragons и пр.
Insurgent

Скачать Insurgent (iTunes Store).

Смотрите также: